RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Челябинский суд отправил в колонию бывшего сотрудника ГИБДД по делу о мошенничестве на 18 миллионов

Челябинский суд отправил в колонию бывшего сотрудника ГИБДД по делу о мошенничестве на 18 миллионов

Какое наказание ему назначили

Сергею Алексееву сегодня вынесли приговор по уголовному делу о мошенничестве с машинами, но оно не единственное

Бывший сотрудник ГИБДД Сергей Алексеев признан виновным в мошенничестве с чужими автомобилями на 18 миллионов рублей и приговорен к шести годам заключения. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Тракторозаводский районный суд Челябинска.

— Подсудимому назначили шесть лет колонии общего режима со штрафом два миллиона рублей, — сообщила консультант суда Ирина Савинкова.

В суд фигуранта дела доставили под конвоем

Напомним, бывшего сотрудника УГИБДД Челябинской области, который в 2017 году уволился из органов и стал руководителем ООО «АСК Моторс», обвинили в мошенничестве с чужими автомобилями. По версии следствия, он продавал машины клиентов, в том числе подделывая договоры купли-продажи. Кроме того, Алексеев занимал у знакомых крупные суммы и не возвращал их.

Приговор огласили в Тракторозаводском суде

Алексееву предъявили обвинение в мошенничестве с причинением значительного ущерба, а также в крупном и особо крупном размерах (части 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ). Ущерб 11 потерпевшим оценили в 18 миллионов рублей. По приговору, с подсудимого должны взыскать более 16 миллионов в пользу потерпевших и покрыть их судебные издержки. На квартиру и несколько нежилых помещений, находящихся в собственности Алексеева, ранее наложили арест.

Сергей Алексеев выслушал приговор без эмоций

В суд Алексеева доставил конвой из СИЗО, где он находится по другому уголовному делу о мошенничестве, но уже по продаже бытовой техники с большими скидками. Его расследуют в Копейске.

Еще один пострадавший сообщил 74.RU, что потерял более 15 миллионов после сделки с этим человеком. На все претензии обвиняемый ответил в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления