RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Симе убили ребенка Обвиняемого в надругательстве над 11-летней девочкой и ее убийстве в Симе отдали под суд

Обвиняемого в надругательстве над 11-летней девочкой и ее убийстве в Симе отдали под суд

Вспоминаем большой кошмар в маленьком городе на Южном Урале

Дмитрия Моисеева задержали через сутки после пропажи девочки

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела против 37-летнего Дмитрия Моисеева, который обвиняется в надругательстве над 11-летней одноклассницей дочери и ее убийстве в Симе. Об этом в понедельник сообщили в управлении СКР по Челябинской области.

В Следственном комитете утверждают, что собрали достаточно доказательств его вины.

— Вечером 9 июля прошлого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вывез на машине девочку в лесной массив, после совершения преступлений против половой неприкосновенности нанес многочисленные удары ногами и руками ребенку, а затем ножевые ранения, — напомнили в СК.

Моисеев проходит сразу по трем статьям УК РФ: насильственные действия сексуального характера, покушение на изнасилование и убийство. Потенциально он может получить пожизненный срок.

В прокуратуре Челябинской области добавили, что мать погибшей девочки заявила иск о возмещении морального вреда на 3 миллиона рублей.

— На имущество обвиняемого (три автомобиля общей стоимостью свыше 2,6 миллиона рублей) наложен арест, — отметили в ведомстве.

Хроника кошмара

Девочка пропала в Симе вечером 9 июля 2023 года. Ее двое суток искали полиция и волонтеры. Вечером 10-го оперативники задержали подозреваемого Дмитрия Моисеева, работали с ним всю ночь, в итоге он признался в убийстве и показал, где бросил тело. Всё, что известно о фигуранте дела, мы собрали здесь. Его жена описала, что происходило в тот вечер. Родные школьницы рассказали, что узнали о ее убийстве из новостей. Суд отправил Дмитрия Моисеева в СИЗО, выяснилось, что перед тем, как убить, он надругался над ребенком.

Все подробности из небольшого городка, где произошло жестокое убийство, — в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления