RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Дело против скандального автосалона с сотней обманутых клиентов довели до суда в Челябинске

Дело против скандального автосалона с сотней обманутых клиентов довели до суда в Челябинске

Людям предлагали дешевые машины, а потом навешивали на них огромные кредиты

С обысками в салон «Феррум Авто» полиция нагрянула в августе 2019 года

В Челябинске передали в суд уголовное дело против скандального автосалона «Феррум Авто», в который заманивали клиентов дешевыми автомобилями, а потом навешивали на них большие кредиты. Пострадавшими числятся 112 человек, ущерб превысил 40 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили в областном управлении МВД.

Перед судом предстанут 10 человек: семерым предъявили обвинение в организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210), еще троим — в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ).

— Противоправную деятельность пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области. Материалы уголовного дела, объем которого составил более 400 томов, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, — заключили в полиции.

Напомним, многие из пострадавших обращались на 74.RU с жалобами на «Феррум Авто» и рассказывали свои истории. Мы подробно описывали технологию «развода» покупателей в автосалонах, а также объясняли, как не попасться на удочку мошенников.

В 2020 году в Курчатовском районном суде огласили приговор 37-летнему представителю автосалона «Феррум Авто» Ивану Савельеву из Рязанской области по делу о подкупе полицейского.

Это не единственный автосалон, о недобросовестных действиях которого сообщали челябинцы. Впервые массовые жалобы начали поступать к нам еще в 2018-м. В них фигурировали как «Феррум Авто», так и компания «Металл Моторс» («Лада Автоград»). Потом похожие жалобы пришли на автосалон «Аспект Авто» и автоцентр «Миасс». В марте 2020 года после публикации 74.RU в этот автоцентр нагрянули силовики, а затем его и вовсе закрыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления