RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинске суд вынес приговор депутату по делу о взятке за незаконное строительство дома в лесу

В Челябинске суд вынес приговор депутату по делу о взятке за незаконное строительство дома в лесу

Какое наказание назначено Вячеславу Ершову

Вячеславу Ершову грозил реальный срок

Суд Центрального района Челябинска в пятницу, 9 февраля, огласил приговор депутату Курчатовского района Вячеславу Ершову. Его признали виновным в незаконном хранении боеприпасов и даче взятке сотруднику «Шершневского лесничества» за то, чтобы тот замял дело о незаконном строительстве дома в лесной зоне. Ершову назначили условное лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

— Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 5 лет, — прокомментировали в суде. — Приговор в законную силу не вступил.

Вячеславу Ершову 48 лет. В 1996 году окончил институт физической культуры. В конце 90-х учредил предприятие «Кристмол», в которое входят несколько крупных производителей молочных продуктов Челябинской области. С 1999 по 2007 год исполнял обязанности председателя совета директоров ООО и был в числе 100 самых богатых челябинцев.

Напомним, по версии следствия, Ершов в марте 2022 года передал 50 тысяч рублей должностному лицу территориального отдела «Шершневское лесничество» ГКУ «Челябинсклес». В ходе обыска по коррупционному делу в квартире депутата изъяли пять боевых винтовочных патронов, которые он незаконно хранил по месту жительства. Гособвинение запрашивало для него 7 лет колонии общего режима со штрафом в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления