RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Напавших на парня во дворе на ЧТЗ заподозрили в других преступлениях

Напавших на парня во дворе на ЧТЗ заподозрили в других преступлениях

Что они успели натворить в тот же день, когда избили челябинца

Уличная прогулка обернулась для молодого человека серьезными травмами

Нападение на 20-летнего парня на улице Горького вылилось в уголовное дело об умышленном причинении среднего вреда здоровью. Пока разбирательство идет по факту, и степень причастности задержанных молодых людей уточняется. При этом в полиции подозревают, что в тот же день группа жителей Челябинска успела совершить еще несколько преступлений.

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (по части 1 статьи 112 УК РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от ограничения свободы до трех лет лишения свободы.

— Установлено, что данные молодые люди, приехавшие из Казахстана на заработки и проживающие и работающие в Челябинске, в этот же вечер совершили грабеж и кражу имущества у случайных прохожих в Тракторозаводском районе, — сообщили в Главном управлении МВД по региону. — Злоумышленники похитили у мужчин их личные вещи и денежные средства, которым впоследствии распорядились по своему усмотрению.

По уточненным данным, все участники конфликта на Горького жили вместе в одной комнате в хостеле в Тракторозаводском районе, работали упаковщиками. Четверо, по предварительной информации, 5 января перед нападением на парня успели прогуляться по району и забрать у одного случайного прохожего кошелек, у другого — телефон и банковскую карту.

— В отношении подозреваемых в отделе полиции «Тракторозаводский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), — подтвердили в полиции. — Трое задержанных водворены в изолятор временного содержания. Отрабатывается их причастность к совершению иных противоправных деяний на территории города Челябинска.

За грабеж (по части 2 статьи 161 УК РФ) грозят различные варианты наказания — от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Все четверо фигурантов имеют паспорта граждан Казахстана, из них двое этнические казахи, еще двое — русские по национальности.

Пострадавший парень, между тем, идет на поправку.

— 9 числа его должны уже выписать, и он в тот же день пойдет к своему офтальмологу, чтобы проверить глаза, — рассказала знакомая избитого челябинца. — Нападавших он опознал. Хотелось бы, чтобы этих уродов посадили, потому что подобное [поведение] — ненормально.

Напомним, конфликт произошел вечером 5 января. Сейчас пострадавший находится в больнице. По словам знакомой, у него сотрясение мозга и есть вероятность потери зрения: относительно недавно была операция на глазах. 7 января полицейские сообщили о задержании пятерых участников конфликта, уточнив, что им от 18 до 21 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления