RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Прокурора задержали за наркотики Адвокат объяснил, почему не виновата арестованная по делу о наркотиках экс-прокурор из Магнитогорска

Адвокат объяснил, почему не виновата арестованная по делу о наркотиках экс-прокурор из Магнитогорска

В решение о мере пресечения обвиняемой внесли изменения

Надежда Богухвал в Центральном суде категорически возражала против съемки и прятала лицо

С бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска Надежды Богухвал, задержанной по делу о наркотиках, сняли тотальный запрет на общение с кем-либо, будучи под домашним арестом. Такое решение в пятницу, 10 ноября, принял Челябинский областной суд.

А в областном суде в последний момент отказалась от участия в заседании по ВКС

В остальной части решение Центрального суда от 29 сентября оставлено без изменения. Саму меру пресечения фигурантка дела и ее адвокат не оспаривали, обвиняемой по-прежнему нельзя контактировать со свидетелями и потерпевшими, передает из облсуда журналист 74.RU.

В итоге судья внес некоторые изменения в решение своего коллеги из нижестоящей инстанции

— В деятельности по сбыту наркотических средств Надежда Игоревна никогда не участвовала, — подчеркнул в своем комментарии после заседания адвокат Алексей Христовой. — Обвинение по эпизоду с запрещенными веществами связано с ситуацией, в ходе которой были совершены действия, направленные на исключение возможности попадания в свободный оборот сомнительного растительного вещества. По эпизоду вменяемого ей мошенничества могу только сказать, что это связано с взаимными наследственными претензиями. При этом имущественного вреда в результате этого никому не было причинено.

А адвокат Алексей Христовой объяснил, почему его клиентка не виновата

Заседание в областном суде изначально было намечено на утро пятницы и с участием в нем Надежды Богухвал по видеоконференцсвязи. Но в итоге всё перенесли на 15 часов, и «включения» обвиняемой не случилось.

Из чего выросло это дело

43-летнюю Надежду Богухвал задержали в Магнитогорске утром 28 сентября, заподозрив в причастности к сбыту наркотиков. Как нам удалось выяснить, заместителя прокурора Ленинского района вели несколько месяцев, распутывая цепочку наркодилеров. Делом занимаются ФСБ и СК. В областной прокуратуре от комментариев воздержались, и каким числом Богухвал стала «пенсионером», неизвестно. Ей предъявили обвинение по части 1 статьи 228.1 о незаконном обороте наркотиков и части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

Это фото сделано на круглом столе «Имею право, но обязан», где Надежда Богухвал просвещала школьников на тему закона, прав и обязанностей

Весной мы рассказывали о громком задержании оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Магнитогорска, торговавших запрещенными веществами, Константина Кистяева и Сергея Макарова. Последний — зять Надежды Богухвал. Расследуя преступления оперов, силовики обнаружили, что зампрокурора может быть причастна к наркотрафику. Арестованный Макаров дал на нее показания, сообщив, что сбывал наркотик, полученный от Богухвал. Наши источники добавили, что есть и другие доказательства ее причастности к преступлению.

Руководство ГУ МВД тогда подчеркивало, что занимает жесткую и принципиальную позицию относительно сотрудников, преступивших закон и порочащих репутацию органов внутренних дел.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого дела? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления