RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Бывшему вице-мэру Миасса вынесли приговор за взятку

Бывшему вице-мэру Миасса вынесли приговор за взятку

Какое наказание назначили Арсену Симонову

Арсена Симонова задержали в январе и взяли тогда под стражу

Центральный райсуд Челябинска в понедельник, 30 октября, назначил два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года бывшему вице-мэру Миасса Арсену Симонову, признав его виновным в получении взятки. Экс-чиновник также должен будет заплатить штраф в 500 тысяч рублей, а в качестве дополнительного наказания его на два года лишили права занимать должности на госслужбе.

Арсена Симонова сотрудники УФСБ задержали в январе. На тот момент он занимал пост заместителя главы Миасса по имуществу. По версии СК, замглавы Миасса получил 50 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение муниципального контракта на подготовку документации для сноса ветхо-аварийного здания, а также, как сообщили в областной прокуратуре, «за общее покровительство при последующем выполнении работ в рамках контракта и беспрепятственное принятие выполненных работ».

Администрация Миасса — не первое место работы Арсена Симонова. Несколько лет он занимался адвокатской деятельностью. В частности, ряд гражданских дел, в которых он участвовал, рассматривали в Центральном райсуде. Сейчас адвокатский статус экс-чиновника приостановлен. Что касается работы в администрации, то по итогам 2021 года Арсен Симонов задекларировал самый большой доход среди сотрудников мэрии Миасса — более 6,8 миллиона рублей. Для сравнения: на тот момент глава города Григорий Тонких отчитался о доходах в сумме чуть более 3 миллионов.

Напомним, прокурор в прениях сторон запросил для Симонова четыре года колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления