RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Парня с девушкой задержали за непристойный рисунок на снегу возле памятника силовику в Челябинске (видео)

Парня с девушкой задержали за непристойный рисунок на снегу возле памятника силовику в Челябинске (видео)

Они, конечно же, извинились на камеру

Молодые люди извинились возле того памятника, где прогуливались в снежную ночь

В Челябинске задержали парня с девушкой, вытоптавших на снегу непристойный рисунок возле памятника силовику на набережной реки Миасс. Они извинились на камеру и сказали, что о мемориале ничего не знали. Видео в четверг, 26 октября, опубликовало областное управление МВД.

Лица молодых людей на записи не стали скрывать, как делают это обычно

— Уважаемые жители Челябинска, а также матери и родственники погибших при исполнении полицейских, приносим глубочайшие извинения за содеянный нами поступок, — сказала девушка.

— О местонахождении памятника здесь мы не знали. В содеянном раскаиваемся, больше такого не повторится, — заверил парень.

Парень с девушкой в ночь на 24 октября, прогуливаясь на набережной, вытоптали на свежем снегу неприличный рисунок. По данным 74.RU, им по 19 лет. Девушка учится в ЮУрГУ, юноша — родом из Миасса, в Челябинске перебивается случайными заработками, встретились они благодаря сайту знакомств.

Показать рисунок целиком мы не можем из-за требований законодательства и норм морали

Поскольку местом для рисунка молодые люди выбрали мемориал «Солдатам правопорядка», найти их было делом чести для силовиков.

— Своими действиями неизвестные оскорбили не только светлую память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, отдавших жизни за благополучие южноуральцев и павших в борьбе с криминалом, но и всех благодарных их подвигам челябинцев, — отметили в региональном полицейском главке. — Установление личностей совершивших кощунственный поступок молодых людей с последующим привлечением их ответственности для полицейских стало делом чести. Ситуация находилась на контроле у руководства главного управления МВД России по Челябинской области. К работе подключились наиболее опытные оперативники уголовного розыска челябинского УМВД и участковые уполномоченные. Полицейские опросили большое количество возможных очевидцев, выяснили маршрут передвижения злоумышленников. Проведя сложнейшую, кропотливую и упорную работу, оперативники и участковые уполномоченные установили и задержали разыскиваемых.

В полиции уточнили, что материалы о происшествии переданы в следствие для решения вопроса об уголовном деле.

Напомним, подобное случается на Южном Урале регулярно. В 2020 году 70-летний пенсионер с сыном устроили дрифт по снегу у Вечного огня в Златоусте. В августе этого года вандалы разрисовали военный мемориал под Челябинском. А в июле в городе несколько памятников исписали матом и разрисовали краской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления