RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Погиб из-за конфликта с риелтором подробности Дочь южноуральца, умершего после встречи с риелтором, рассказала о причине конфликта

Дочь южноуральца, умершего после встречи с риелтором, рассказала о причине конфликта

Он требовал, чтобы агент вернула ему деньги

Конфликт, который закончился смертью клиента, произошел у дома на улице Набережной, 35

Дочь 52-летнего жителя Миасса Владимира Кирдякина, умершего после встречи с риелтором, рассказала, из-за чего произошел конфликт. По ее словам, отец искал жилье и второй раз оплатил услуги агента, но снять квартиру не вышло. Тогда мужчина потребовал назад свои деньги.

Диана признается, о том, что отец обратился за помощью к риелторам, узнала лишь после случившегося от его гражданской супруги. Сама она живет в другом городе.

— Первое обращение к услугам риелтора обошлось им в пять тысяч рублей, — говорит дочь погибшего. — По телефону они озвучили свой бюджет и параметры квартиры, отправили деньги, получили через мессенджер договор. Далее им присылали контакты арендодателей, но по указанным номерам квартиры или не сдавались, или не подходили по критериям. На возражение риелтор удалила переписку и заблокировала номер гражданской жены отца.

Пришлось искать другого агента по недвижимости.

— Со Светланой они встретились в квартире, которую предполагали снять. Точные условия сделки мне не получилось выяснить, но я поняла, что владельца квартиры не было на сделке, возможно, по телефону они обсудили проживание первые три месяца без оплаты в счет ремонта, который должен был сделать мой отец за свой счет, — говорит Диана. — Светлана взяла за свои услуги три тысячи рублей [гонорар риелтора] и передала им ключи.

Но переехать пара не успела, так как им позвонил собственник квартиры и потребовал вернуть ключи. Клиенты попросили риелтора отдать им деньги, но когда агент приехала на встречу, ее спутник набросился на Владимира.

Напомним, конфликт между парой и риелтором произошел вечером 18 октября на Набережной, 35 и попал на видео. Женщина пришла на встречу не одна. На записи слышно, как подошедшая к паре женщина говорит: «Я вам услугу оказала, комнату вам сдала!». После этого ее спутник нанес два удара по голове мужчине, и тот упал на землю. На следующий день он скончался.

В полиции Миасса сообщили, что все участники конфликта установлены, все материалы переданы в Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления