RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности На челябинца, который в халате размахивал ружьем во дворе, завели дело. Причиной разборок стала девушка

На челябинца, который в халате размахивал ружьем во дворе, завели дело. Причиной разборок стала девушка

Ему предстоит ответить по статье об угрозе убийством

Конфликт произошел вечером в среду, 11 октября

На 48-летнего мужчину, который в халате размахивал ружьем во дворе, возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Руководитель пресс-службы управления МВД Челябинска Любовь Гайнуллина рассказала, что этому предшествовал конфликт с девушкой.

Незадолго до произошедшего мужчина, которого весь город увидел в халате, поругался со знакомой девушкой. Она пожаловалась на конфликт своим друзьям, и около 19 часов 11 октября те пришли во двор дома № 43 на улице 40-летия Победы, чтобы выяснить отношения. Позвонили обидчику, но тот встретил их с ружьем, которое было зарегистрировано, и даже один раз пальнул из него.

Напомним, на записи с камер домофона видно, что мужчина в халате вскинул оружие и прицелился. Парни бросились в рассыпную. Вооруженный мужчина пошел за одним из них, после чего завязалась борьба, которая закончилась не в пользу жителя дома — его скрутили.

— До этой потасовки они не были знакомы, ни один из них не был судим, — сообщила Любовь Гайнуллина 74.RU. — В отношении владельца оружия избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В каких отношениях были мужчина с ружьем и девушка, в полиции пояснять не стали.

По ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью) предусмотрены разные наказания, среди которых самое мягкое — обязательные работы на срок до 480 часов, а самое суровое — до двух лет лишения свободы.

Знаете подробнее о случившемся? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления