RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал проблема Генерал Михаил Скоков взял под личный контроль дело о разбитом молотками Audi Q5

Генерал Михаил Скоков взял под личный контроль дело о разбитом молотками Audi Q5

Пострадавший связывает происшествие с крупным конфликтом в гаражном кооперативе

Преступление совершили два подростка 17 октября 2022 года. Ущерб оценен в сумму около полумиллиона рублей

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков отреагировал на жалобы владельца Audi Q5, который молотками разбили подростки в октябре прошлого года. Автомобилист пожаловался как на пробуксовку расследования дела, так и на обостряющийся конфликт с руководством ГСК № 206, которое, по его мнению, может быть причастно к преступлению.

Как сообщили в ответе на запрос 74.RU в областном полицейском главке, Михаил Скоков поручил городской полиции детально изучить материалы дела, дать оценку действиям должностных лиц и проделанной ими работе, а также проверить полноту собранных доказательств и эффективность принятых мер.

Владелец Audi Q5 считает, что узнал одного из подростков и видел его в компании правления ГСК № 206, однако в полиции города нам сообщили, что такая версия проверялась и подтверждения не нашла.

К расследованию дела подключат оперативные службы главка: запланированы мероприятия по установлению очевидцев и свидетелей, добавили в полиции.

— Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейским поручено дополнительно встретиться с пострадавшими владельцами автомобилей и иными лицами, располагающими возможными сведениями о происшествии, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Кроме того, Михаил Скоков поручил сотрудникам полиции встретиться с участниками ГСК и его руководством, чтобы проверить информацию о конфликте.

— Доводы обеих сторон будут внимательно изучены. В рамках детального разбора ситуации для реализации принципа неотвратимости наказания полицейские примут исчерпывающие меры, направленные на установление полной и объективной картины всех событий, — добавили в областном полицейском главке.

В ту же ночь, помимо Audi, подростки разбили еще один автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления