RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинске вынесли приговор «оборотню» из управления МВД по борьбе с наркотиками

В Челябинске вынесли приговор «оборотню» из управления МВД по борьбе с наркотиками

Экс-полицейского признали виновным в получении взятки

Признанный виновным в получении взятки экс-полицейский трудился в региональном главке МВД

Калининский районный суд Челябинска приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно экс-сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков областного ГУ МВД Артема Дубровина. Его также обязали выплатить штраф в десятикратном размере взятки — 760 тысяч рублей и лишили на три года права занимать руководящие должности на муниципальной и государственной службе.

— Вину подсудимый признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, — сообщили в пресс-службе Калининского суда. — Согласно решению, на него возложена обязанность не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа и своевременно являться на регистрацию.

В региональном главке МВД напомнили, что выявить противоправную деятельность Дубровина удалось оперативникам подразделений собственной безопасности совместно с коллегами регионального УФСБ.

— В отношении сотрудника проводилась служебная проверка, на период которой его отстраняли от исполнения служебных обязанностей. В рамках проверочных мероприятий факты незаконных действий нашли свое подтверждение, он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, — прокомментировали в Главном управлении МВД по региону. — Работа по выявлению недобросовестных сотрудников в органах внутренних дел Южного Урала ведется на регулярной основе. Данное направление деятельности находится на постоянном контроле у руководства ГУ МВД области. Начальник главка неоднократно подчеркивал, что преступившим закон сотрудникам не место в рядах полиции. Каждый случай противоправной деятельности должностных лиц не остается без внимания: в отношении виновников обязательно проводится разбирательство, а их действиям дается жесткая правовая оценка, собранные материалы передаются в следственные органы для принятия процессуального решения. Запятнавшие честь мундира не достойны продолжать нести службу в органах внутренних дел.

Напомним, заместителя начальника отдела контроля легального оборота наркотиков Артема Дубровина задержали в июле прошлого года. В 2019-м он стал вторым в конкурсе лучших наставников МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления