RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На Южном Урале 97-летняя бабушка лишилась 300 тысяч, впустив домой «специалиста по вентиляции»

На Южном Урале 97-летняя бабушка лишилась 300 тысяч, впустив домой «специалиста по вентиляции»

Вора задержали, а при обыске нашли у него более 3 миллионов рублей

После прихода лжеспециалиста по вентиляции пенсионерка недосчиталась 300 тысяч рублей

В Копейске 97-летняя бабушка лишилась 300 тысяч рублей, впустив в квартиру вора под видом специалиста по вентиляции. Подозреваемого в преступлении задержали, при обыске у него нашли более 3 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД региона.

Как рассказала пенсионерка, мужчина постучался к ней домой и предложил услуги по очистке вентиляции. Он прошел на кухню, посмотрел вентиляцию, а после ухода «специалиста» бабушка заметила пропажу 300 тысяч и обратилась в полицию.

— Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 36-летний житель Копейска. В ходе обыска, проведенного по месту его жительства, сотрудниками полиции изъято более 3 миллионов рублей, — прокомментировали в областном полицейском главке. — Устанавливается причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Статья 158 УК РФ предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы до 5 лет либо лишение свободы до 6 лет.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

— Если вас посетили незнакомцы, представляющиеся сотрудниками различных служб и компаний, обязательно проверьте у них удостоверение или перезвоните по телефону в организацию, направившую сотрудников, прежде чем впустить их в свою квартиру, — обратились сотрудники полиции к жителям региона.

Жители Челябинской области нередко попадаются на уловки воров и мошенников. В декабре мы рассказывали про бухгалтера, которая перевела мошенникам 3 миллиона, желая научиться инвестированию. А 66-летний врач челябинской больницы обогатил аферистов на 5,5 миллиона. Они в течение месяца звонили доктору под разными предлогами и вымогали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления