RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности «Это ему сдача такая»: 60-летнего челябинца, ударившего ребенка на улице, обязали заплатить крупную сумму

«Это ему сдача такая»: 60-летнего челябинца, ударившего ребенка на улице, обязали заплатить крупную сумму

Мама мальчика хочет потратить деньги на психолога для сына

60-летний Владимир Буторин должен заплатить 165 тысяч матери мальчика, которого он ударил по голове на остановке «Дом одежды»

Ленинский районный суд постановил взыскать с челябинца Владимира Буторина, ударившего четырехлетнего мальчика на улице, 165 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— 17 мая прошлого года мужчина на остановке «Дом одежды» из хулиганских побуждений нанес побои несовершеннолетнему мальчику, причинив легкий вред здоровью. Ребенку уже около года оказывается психологическая помощь, после пережитого он стал бояться мужчин, — напомнила Наталья Мамаева. — Ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласился, указав, что сумма компенсации чрезвычайно завышена.

Как сообщила 74.RU мама мальчика Екатерина, она просила взыскать с ударившего ее сына мужчины 200 тысяч рублей, но всё равно довольна итогом. Деньги она хочет потратить на помощь психолога сыну.

— Довольна, что в итоге ему приговор сделали жестче и одобрили моральный вред, потому что спустя даже год, он вообще ничего не понял и не осознал, — сказала Екатерина. — Он даже в суде сказал, мол, я не согласен, за обычную подзатылину такую сумму. Он называет это щелбан, подзатылина, но никак не удар, который привел к сотрясению мозга. Ему судья зачитывает справки от психолога, он глаза закатывал. Как сказал мой сын, когда я ему рассказала: «Это ему сдача такая». Пусть теперь работает на государство и на моего ребенка. Психолог до сих пор ставит ему угнетенное состояние, боязнь. Все справки имеются.

В начале апреля Владимиру Буторину ужесточили приговор.

17 мая на остановке «Дом одежды» на улице Гагарина нетрезвый мужчина безо всяких причин ударил незнакомого ребенка по голове. По версии матери мальчика, пьяный незнакомец подошел к ней, когда она с двумя маленькими детьми ждала на тротуаре такси, сначала спросил: «Можно я *** [ударю] вашего ребенка?» А потом со всего размаха стукнул его по голове.

Вот как он объяснил свое поведение журналисту 74.RU.

Обвиняемому провели психиатрическую экспертизу, признали его вменяемым, но обнаружили признаки органического расстройства личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления