RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности «Выпустил всю обойму»: в конфликте с валютчиками в центре Челябинска пострадали два человека

«Выпустил всю обойму»: в конфликте с валютчиками в центре Челябинска пострадали два человека

Один из участников инцидента открыл стрельбу по оппонентам

Скорая увезла с места конфликта одного пострадавшего, второго друзья доставили в больницу сами

В конфликте с валютчиками в центре Челябинска днём в пятницу, 17 января, пострадал водитель посторонней машины. По ней открыли стрельбу, предположительно, из травматического пистолета. Об этом 74.RU рассказал один из очевидцев. В пресс-службе городского управления здравоохранения уточнили, что травмы в результате перестрелки получили двое мужчин 34 и 37 лет.

Инцидент произошёл в самом центре города

— 37-летний пострадавший с порезами от стекла машины доставлен в травмпункт горбольницы № 1. У 34-летнего мужчины проникающее ранение грудной клетки и ранение плеча, его доставили в горбольницу № 8, — прокомментировали в горздраве.

Во время конфликта один из валютчиков открыл стрельбу по этой машине с людьми внутри

Инцидент произошёл днём 17 января на перекрёстке улицы Свободы и проспекта Ленина, где ежедневно собираются нелегальные торговцы валютой. К месту происшествия съехались полиция, Росгвардия и скорая помощь. По данным пресс-службы УМВД по Челябинску, конфликт между гражданами произошёл в ходе ссоры. Очевидцы рассказали 74.RU, из-за чего она разгорелась.

Силовики прибыли на место происшествия уже после того, как его зачинщики уехали

— К месту, где обычно стоят валютчики, подъехала машина и остановилась перед ними. Двое валютчиков подошли к ней, сказали не стоять там, потому что это якобы их рабочее место. Те сказали, что ждут кого-то и будут там стоять, — сообщил собеседник нашего сайта. — Перепалка перешла в ссору с нецензурной бранью. Торговцы полезли в машину к тем, кто подъехал, начали вытаскивать водителя, чтобы поговорить с ним. Тот, испугавшись, в ответ чем-то ударил второго участника конфликта наотмашь в плечо то ли отвёрткой, то ли ещё чем-то.

На месте происшествия остались гильзы и заклинивший в травматике патрон

На этом конфликт, по словам свидетелей, не завершился. Когда раненый торговец побежал в свою машину, мужчина, которого он вытащил из салона, бросился за ним.

— Валютчик крикнул, что будет стрелять. Мужчина сел обратно в свою машину, и в этот момент валютчик подошёл и открыл по ней огонь из травматического пистолета. Всю обойму выпустил в этих людей, разбил стекло машины. Один патрон у него заклинило — он передёрнул и продолжил стрельбу, — уточняют свидетели. — Это не нападение на валютчиков, а оборзевшие валютчики открыли стрельбу. Они потом все уехали, увезли раненого в больницу. Его машина ещё какое-то время стояла у дороги, но потом она уехала, когда водитель, которому разбили окно, начал записывать её номера. И машина второго валютчика тоже уехала. Пострадавший водитель отправился за ними на своей машине, затем вернулся минут через пять на то же место и вызвал полицию. Приехала полиция, скорая. Врачи увезли второго пострадавшего — он сидел в машине, в которую стреляли. То есть совершенно посторонний человек.

По факту стрельбы и ранения двух человек полиция проводит проверку
Знакомы с пострадавшими или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления