RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Взяли с поличным: в Челябинске задержали двоих инспекторов ФМС за взятку от предпринимателя

Взяли с поличным: в Челябинске задержали двоих инспекторов ФМС за взятку от предпринимателя

Рассказываем, сколько сотрудники миграционной службы запросили за непроведение проверок

Операцию по задержанию инспекторов развернули у магазина «Старт»

В Челябинске на территории торгового комплекса «Бажовский» задержали двух инспекторов миграционной службы при получении взятки. Предприниматель заплатил сотрудникам УФМС 30 тысяч рублей за то, чтобы они не проверяли его предприятие. Об этом 74.ru сообщил руководитель следственного отдела СК по Тракторозаводскому району Дмитрий Кривошеев.

Операция по задержанию прошла накануне вечером, 28 марта, по материалам ФСБ.

— Двое сотрудников ОиК управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области были задержаны с поличным, — прокомментировал Дмитрий Кривошеев. — Челябинский предприниматель передал им 30 тысяч рублей за непроведение проверок соблюдения миграционного законодательства. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) — часть 3 статьи 290 УК.

— Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу, — уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

— Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса, в отношении них оперативно-розыскной частью управления собственной безопасности проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного характера, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — При установлении вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их начальники — привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления