Бизнес Стало известно имя победителя в стартап-реалити «Твой ключ от бизнеса»: кому достались 2 млн рублей

Стало известно имя победителя в стартап-реалити «Твой ключ от бизнеса»: кому достались 2 млн рублей

Первый сезон YouTube-шоу Игоря Алтушкина завершен, объявлена гонка за новым траншем

Проект Александра Панюты «Оберег» признали абсолютным победителем первого сезона «startup_reality. Твой ключ от бизнеса». Хочешь так же?

«Сколько-сколько? Два миллиона рублей?» — пишут в комментариях к финальной серии проекта «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» шокированные зрители. Именно два миллиона рублей досталось победителю YouTube-шоу, нацеленного поддержать стартовым капиталом молодых уральских предпринимателей. А тем, кто не верит в свои силы и не знает, с чего начать, — дать инструкцию для бизнеса. В первом сезоне You-Tube-реалити Игоря Алтушкина выиграл стартап по уходу за пожилыми людьми. Обладателем главного приза стал Александр Панюта. Участник шоу разработал и запустил в производство программно-аппаратный комплекс для опекунов пожилых людей «Оберег».

Председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин поздравил финалистов проекта «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» и объявил о старте приёма заявок на второй сезон

Начинающий предприниматель Александр Панюта получил грант в финальном выпуске, который транслировался в онлайн-режиме. Александра признали абсолютным лидером. Его программно-аппаратный комплекс «Оберег» — это своеобразная виртуальная сиделка для беспомощного пожилого человека и подспорье для его опекуна. Это система датчиков и устройств, объединенных центральным программным управлением, которая помогает контролировать быт людей с деменцией, Альцгеймером и другими проблемами здоровья, облегчает прием лекарств, обеспечивает безопасность и сообщает опекунам важные сведения о состоянии подопечных.

Александр Панюта: «Идея проекта появилась, когда у моей бабушки диагностировали болезнь Альцгеймера и деменцию»

— Если в ваш дом когда-то постучится беда, мы постараемся сделать так, чтобы этот дом стал территорией заботы, — пообещал победитель первого сезона «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» Александр Панюта. — Идея проекта появилась, когда у моей бабушки диагностировали болезнь Альцгеймера и деменцию. Созданием комплекса начали заниматься с друзьями, а теперь проект благодаря конкурсу развивается в России и в Китае. Первый набор «Оберег» недавно отправился в Оренбург к семье, которая сама обратилась к нам за помощью.

Напомним, в финал вместе с Панютой вышли Владимир Нечепорук с онлайн-школой для будущих мам Ready mama и Денис Лекомцев, который представил магазин и комплекс по переработке текстиля «Вещь добра». Тройка победителей сформировалась постепенно в ходе отборочных этапов. На старте первого сезона организаторы получили 450 заявок.

На финал стартап-реалити пригласили выбывших из проекта игроков

Заключительную серию проекта режиссеры превратили в эффектное шоу с фрагментами бизнес-историй, элементами ток-шоу, интервью экс-участников и концертом хип-хоп исполнителя Feduk'а. Смотрите финал от начала до конца прямо сейчас. Все серии «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» доступны на канале шоу.

Проект «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» инициировал председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин, участник рейтинга Forbes. Шоу помогает молодым уральским предпринимателям доработать их бизнес-идеи с наставниками и дает стартовую финансовую поддержку. Участники, прошедшие отбор, получают первые гранты в начале проекта — сначала на разработку продукта, затем на запуск и на продвижение. С каждым этапом суммы растут, а количество участников уменьшается. Все финансовые и идейные решения принимаются под прицелом видеокамер, за судьбой стартаперов следит многотысячная аудитория. Главный приз — два миллиона рублей — получает только один победитель.

Во время финала шоу 27 декабря организаторы объявили начало приема заявок на участие во втором сезоне проекта. Сбор заявок на второй сезон продлится до 20 января. Участники бизнес-реалити должны быть не моложе 18 и не старше 30 лет.

Также с января 2020 года шоу начнет показывать телеканал РБК. Телепремьера проекта состоится 4 января. В январские праздники для телезрителей повторят первый сезон, а в конце месяца начнутся новые серии. Наблюдать за тем, как идут дела молодых и предприимчивых уральцев, какие советы они получают от наставников и как распоряжаются деньгами основателя проекта, можно будет в 15:00 по будням и в 13:00 по выходным.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления