RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности Гавайская кондитерская вместо суши-бара: в центре Челябинска открылось заведение странного формата

Гавайская кондитерская вместо суши-бара: в центре Челябинска открылось заведение странного формата

Его владельцы облюбовали подвал на проспекте Ленина, который пустовал несколько лет

Заведение открылось в двух шагах от площади Революции

В подвале дома рядом с площадью Революции в Челябинске открылось арт-кафе с авторской кондитерской. Владелица заведения Марина Земляницына рассказала 74.RU о его необычной концепции.

Название кафе на проспекте Ленина, 51 сначала по ошибке можно прочитать как «Молоко», но оно звучит как «Локо Моко» — популярное гавайское блюдо, которое здесь планируют включить в меню.

Локо Моко — блюдо гавайской кухни. Существует множество различных вариантов его приготовления. В большинстве случаев оно состоит из горки белого риса, накрытой мясной котлетой, на которой лежит жареное яйцо, политое тёмным мясным сладко-кислым соусом.

Арт-кафе расположилось в подвале, который пустовал несколько лет. Жители соседних домов помнят, что когда-то здесь был суши-бар

Формат заведения включает несколько идей, рассказала владелица «Локо Моко» Марина Земляницына:

— Наше кафе объединяет в себе пространство еды и подарков. У нас хороший шеф-повар, кондитеры, большая сильная команда, пекарня и авторская кондитерская. Помимо обычных десертов, мы будем продавать сладкие подарки ручной работы, которые посетители смогут приобрести. Они будут у нас на специальной витрине, — рассказала она. — При этом кухня будет доступная: завтраки вкусные, авторский тропический кофе, десерты и подарки, например, имбирные пряники ручной работы, фигурки из бельгийского шоколада, сладкие букеты. Хотим еще предложить интересный отдых и кухню для детей.

Гавайскую тему попытались раскрыть в интерьере с помощью растений и росписи стен
Сейчас арт-кафе работает в тестовом режиме
Судя по витринам, акцент сделан на выпечку и десерты

По словам владелицы заведения, средний чек на комплексный завтрак будет составлять 200–250 рублей. Пока арт-кафе работает в тестовом режиме, полноценно открыться собираются к Рождеству.

С новым гавайским кафе будет соседствовать бюджетная пекарня «Хлебница». Мы спросили у экспертов какие у нее перспективы в знаковом для горожан месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления