RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Здоровье От челябинского Минздрава потребовали отменить закупку униформы для медиков за 100 миллионов

От челябинского Минздрава потребовали отменить закупку униформы для медиков за 100 миллионов

Как это объяснили в УФАС

Одежду медиков решили привести к единому стандарту

От регионального Минздрава потребовали отменить закупку единой униформы для медиков за 100 миллионов рублей. Как сообщили в региональном управлении УФАС в пятницу, 24 ноября, она была оформлена с нарушением законодательства о контрактной системе.

— На аукцион была подана одна заявка, которая отклонена. В адрес антимонопольного органа обратилась челябинская региональная организация «Всероссийское общество глухих», которая не принимала и не могла принять участие в аукционе, так как заказчиком выбран код «услуга по пошиву производственной одежды». При этом, если бы заказчик выбрал код, соответствующий поставке готовых изделий, организации инвалидов смогли бы принять участие, — пояснили в управлении. — Также заявитель обратил внимание на состав ткани медицинских костюмов.

В УФАС провели внеплановую проверку.

— Заказчику необходимо около пяти тысяч медицинских костюмов для 35 медицинских учреждений. Но заказчик указал в извещении, что объектом закупки являются услуги по созданию единого стиля одежды сотрудников первичного звена здравоохранения в количестве одной условной единицы, — указали в ведомстве. — При этом невозможно сделать однозначный вывод о том, что необходимо выполнить в рамках оказания данной услуги. Критерии, по которым можно определить соответствие оказанной услуги требованиям заказчика, не определены.

Напомним, аукцион объявили в конце октября. Прием заявок должен был завершиться 9 ноября. В Минздраве объяснили, что за одежду и для кого планируют закупить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления