RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес С рюкзаком за плечами по сибирской тайге: открывается новое дыхание у детского спортивного туризма в Сосновском районе

С рюкзаком за плечами по сибирской тайге: открывается новое дыхание у детского спортивного туризма в Сосновском районе

Компания «Макфа» поддержала живой проект, возвращающий детей в настоящий мир из виртуального

Спортивный туризм позволяет детям изучить природные достопримечательности регионов страны, расширить кругозор, получить интересный опыт и сильные эмоции

В Сосновском районе Челябинской области открывается второе дыхание у детского спортивного туризма. Впервые за последние пятнадцать лет школьная группа туристического клуба «Уральский следопыт 74» Долгодеревенской школы выполнила турпоход первой категории сложности за пределами Южного Урала по природному заповеднику Кузнецкий Алатау в Кемеровской области.

— Возрождение детского спортивного туризма — важная составляющая в свете развития внутреннего туризма в России, которое является государственной задачей, — говорит руководитель турклуба «Уральский следопыт 74» Александр Приваленко. — Спортивный туризм позволяет детям изучить природные достопримечательности регионов страны, расширить кругозор, получить интересный опыт и сильные эмоции, а также добавить зачтенные турпоходы в копилку личных достижений.

За восемь дней юные туристы прошли пешком с рюкзаками за плечами по сибирской тайге и горным перевалам более 90 км

За восемь дней юные туристы прошли пешком с рюкзаками за плечами по сибирской тайге и горным перевалам более 90 км, преодолели множество рек и речушек, через которые приходилось наводить переправы или проходить вброд, совершили категорийное восхождение на связку перевалов Караташский и НГПИ.

Детский спортивный туризм — это настоящая, не виртуальная жизнь

Детские туристические походы важны еще тем, что дети встречаются со сверстниками из других регионов России, знакомятся, завязывают контакты, учатся поддержке и взаимовыручке.

— Во время похода мы встретили интересных и замечательных людей. Например, познакомились с ребятами из губернаторского лицея одаренных детей Кемеровской области, которые открыли приют, чтобы мы могли отогреться и просушить вещи после сильного ливня, напоили горячим чаем, — продолжает Александр Приваленко. — Несколько наших ребят прошли обряд посвящения в туристы, который провели для нас наши новые друзья.

В Сосновском районе Челябинской области открывается второе дыхание у детского спортивного туризма

«Уральский следопыт 74» после турпохода по Кузнецкому Алатау планирует принять участие в областных соревнованиях по спортивному туризму с целью войти в тройку лучших. Для Сосновского района это будет достижение, поскольку более пятнадцати лет территория не участвовала в соревнованиях по детскому туризму, отставая от других районов Челябинской области.

«Макфа» поддерживает живые социальные проекты, направленные на воспитание детей и подростков

Помощь в организации турпохода клубу «Уральский следопыт 74» оказала компания «Макфа», поддерживающая инициативы, направленные на воспитание и развитие подрастающего поколения россиян.

— С удовольствием подключаемся к живым проектам, которые возвращают детей и подростков в реальный мир из виртуального, социализируют, учат дружить, общаться, — говорит управляющий «Макфой» Антон Белоусов. — Детский спортивный туризм — это как раз и есть настоящая, невыдуманная жизнь, с преодолением, маленькими победами и в итоге верой детей в себя.

1 из 11

АО «МАКФА». www.makfa.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления