RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес На ЧТПЗ назвали имена почетных металлургов России и героическую трудовую династию, чей стаж — 203 года

На ЧТПЗ назвали имена почетных металлургов России и героическую трудовую династию, чей стаж — 203 года

Чем еще запомнится Челябинску День металлурга — 2023

Челябинские трубники ярко отметили профессиональный праздник и подвели итоги корпоративного конкурса «Трудовая династия»

В течение недели на производственных площадках ТМК в Челябинске чествовали лучших сотрудников, всё завершилось концертом.

Особая корпоративная культура

В честь Дня металлурга во Дворце культуры ЧТПЗ для ветеранов завода устроили концерт, а молодых сотрудников торжественно посвятили в металлурги. Частью масштабной программы мероприятий стал и традиционный детский праздник с вручением сертификатов на покупку канцелярии первоклассникам и спортивными соревнованиями. Сотрудники предприятий ТМК в Челябинске сыграли в корпоративные матчи по футболу и волейболу, а для детей устроили забеги в веселых стартах.

Для детей металлургов устроили веселые старты
Конкурсы для подрастающего поколения металлургов прошли на площадке перед Дворцом культуры ЧТПЗ
Для всех гостей был организован концерт

Металлурги в почете

В течение недели в цехах и на производственных площадках чествовали лучших. Около 600 сотрудников предприятий ТМК в Челябинске за высокие профессиональные достижения в честь Дня металлурга были отмечены отраслевыми и региональными наградами и удостоились корпоративных знаков отличия и благодарственных писем.

Около 600 сотрудников предприятий ТМК в Челябинске были отмечены наградами
Всем причастным к профессии пожелали новых достижений
Челябинский трубопрокатный завод объединяет судьбы тысяч людей разных поколений

— Челябинский трубопрокатный завод — это большой и сложный механизм, который объединяет судьбы тысяч людей разных поколений. Мы с вами из года в год обновляем родной завод, улучшаем его. Сегодня на предприятии реализуется множество проектов, ставятся рекорды, выпускаются новые виды продукции — всё это стало возможным благодаря профессионализму людей, которые заинтересованы в своем деле. В этот праздник я желаю вам и вашим близким благополучия и крепкого здоровья. Вперед, к новым победам и достижениям, — сказал управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

Стаж почетного металлурга России Ивана Плюснина на ЧТПЗ — 33 года

Титул почетного металлурга России был присвоен Ивану Валентиновичу Плюснину — термисту проката и труб трубопрокатного цеха № 1 ЧТПЗ.

— Я пришел на завод сразу после армии, — вспоминает Иван Валентинович. — Работа интересная, затянула, увлекла. На сегодняшний день мой стаж здесь — 33 года. По правде говоря, я пришел в металлургию в поисках стабильности, знал, что это всегда востребованная отрасль. Как раз женился, и нужна была уверенность в завтрашнем дне. Интересно было осваивать новое. Сейчас тружусь в горячем цехе, люблю свою профессию за неординарность и сложные задачи.

Почетный металлург России Иван Валентинович Плюснин

203 года на заводе

Отработать на заводе 203 года, гордиться родным предприятием и его рекордами, прочить своим детям блестящую карьеру трубопрокатчика и передавать из поколения в поколение секреты металлургов. По традиции праздничным вечером подвели итоги корпоративного конкурса «Трудовая династия». На ЧТПЗ он проходит на протяжении 16 лет, в конкурсе принимают участие семьи, чей общий трудовой стаж превышает 100 лет.

В этом году победителем стала династия Баузер, которая берет начало на ЧТПЗ с 1970-х годов. 10 представителей этой семьи трубников стали частью коллективов ТПЦ № 2, ТЭСЦ № 6 и других площадок.

Семья Баузер трудится на заводе более двух веков

— Металлургами начали трудовой путь наши мамы и папы, а мы продолжили это дело, — говорят представители династии. — Мы все жили здесь в Ленинском районе, и свой путь иначе не видели. Очень приятно, что ты каждый день видишь результат деятельности своего труда. Это и есть показатель результативности и повод для гордости.

10 представителей династии Баузер стали частью коллективов ТПЦ № 2, ТЭСЦ № 6 и других площадок

Челябинский трубопрокатный завод всегда славился преемственностью поколений. За годы существования конкурса «Трудовая династия» в нем приняли участие десятки семей, чей суммарный стаж превосходит тысячи лет.

Для гостей приготовили большую праздничную программу
Вход на стадион был свободным
Концерт длился несколько часов
Когда наступили сумерки, на сцену вышла Ёлка
Звезду приветствовали шквалом аплодисментов
Душевность выступления почувствовали все зрители
Ярким финалом стали залпы салюта
Зажигательные снимки в память о Дне металлурга 2023 пополнили фотогалереи жителей Челябинска и наводнили соцсети

Кульминацией праздничных мероприятий стал концерт на стадионе спортивного комплекса «Восход» с участием известной поп-певицы Ёлки и красочным фейерверком.

АО «Челябинский трубопрокатный завод». chtpz.tmk-group.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления