RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Предприятие Роскосмоса из Челябинской области запустило производство лифтов с голосом Юрия Гагарина

Предприятие Роскосмоса из Челябинской области запустило производство лифтов с голосом Юрия Гагарина

Предусмотрена и люксовая комплектация

Почувствовать себя космонавтом теперь будет проще

Усть-Катавский вагоностроительный завод запустил производство лифтов, в которых пассажиров будет приветствовать Юрий Гагарин. Легендарное «Поехали!» прозвучит перед началом движения, сообщила пресс-служба УКВЗ.

— Лифт также оснащён зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции текстов и слайдов, — сообщил директор УКВЗ Артём Бахарев. — Во время движения в нём играет музыка.

До конца этого года предприятие планирует выйти на производство 50 таких лифтов в месяц. К 2025-му — до 5 тысяч штук в год.

— Предприятие планирует продавать их во все регионы России в двух комплектациях — простой и люксовой, — добавили на предприятии.

Что именно входит в люксовую комплектацию, руководство Усть-Катавского завода ранее уже рассказывало.

— Первое — интерьер, который может быть сделан любого цвета, из любого материала. В таком лифте может быть установлена мультимедиаинформационная система, в нем будет включаться музыка, меняться цвет в кабине. Плюс возможно не кнопочное нажатие, а с помощью дисплея, — пояснил ТАСС генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков. — Город покупает лифт по прямой покупке, в лизинг или с отсрочкой на три года. Мы находимся на рынке. Применяются разные системы финансирования проектов, в том числе с отсрочкой платежа.

А вы хотели бы прокатиться на таком лифте?

Конечно, проект интересный
А он не сломается, как трамвай?
Нет, я против изысков
Хотите рассказать об интересных проектах южноуральских предприятий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления