RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности Якобы закрывается: в Челябинске проверят ювелирный магазин с агрессивной рекламой

Якобы закрывается: в Челябинске проверят ювелирный магазин с агрессивной рекламой

Жители города целый год получают сообщения о распродажах в связи с ликвидацией

Челябинцев завлекают на распродажи в якобы закрывающиеся магазины

Региональная антимонопольная служба проверит продавца ювелирных изделий, работающего под брендом Sunlight, на нарушения закона «О защите конкуренции». В челябинское управление ФАС поступила жалоба на действия ритейлера при проведении акции при ликвидации магазинов, сообщили 74.RU в пресс-службе ведомства.

Индивидуальный предприниматель, который обратил внимание на агрессивную рекламу ювелирных магазинов, считает, что информация компании «Солнечный свет» (юрлицо ювелирных магазинов. — Прим. ред.) по распродаже товара с большими скидками в связи с ликвидацией и закрытием магазинов в Челябинске является недостоверной и вводит в заблуждение потребителей.

В магазинах размещены взаимоисключающие объявления

— Анализ стоимости товара показал, что по факту снижения его цены не произошло. Кроме того, на сайте Налог.ру отсутствует информация о ликвидации ООО «Солнечный свет», говорится в заявлении.

По мнению обратившегося индивидуального предпринимателя, фактически такие действия ритейлера приведут к результату, аналогичному результату маркетинговых услуг по продвижению товаров.

О закрытии магазинов в Челябинске горожане слышат уже больше года

— Специалисты антимонопольной службы изучат, насколько действия продавца ювелирных изделий соответствуют требованиям закона. Не допускается недобросовестная конкуренция путём введения в заблуждение, в том числе в отношении условий, на которых товар предлагается к продаже, в частности, цены такого товара, — объяснили в челябинском УФАС.

Решение о возбуждении дела либо об отказе в нём антимонопольщики примут в течение месяца.

К компании, работающей под брендом Sunlight, уже были претензии из-за рекламы. В прошлом году челябинцев засыпали СМС, а в начале этого года горожане столкнулись с автодозвоном, в ходе которого сообщалось о распродажах в связи с закрытием ювелирных магазинов.

Столкнулись с навязчивой и агрессивной рекламой? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления