RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Частные доменные зоны разрешили

Частные доменные зоны разрешили

Организация ICANN, управляющая пространством доменных имен в Интернете, приняла на конференции в Сингапуре решение, которое оставит заметный след в истории развития Интернета. Она одобрила план по существенному увеличению количества доменов верхнего...

Организация ICANN, управляющая пространством доменных имен в Интернете, приняла на конференции в Сингапуре решение, которое оставит заметный след в истории развития Интернета. Она одобрила план по существенному увеличению количества доменов верхнего уровня, позволив каждой компании завести собственную доменную зону, вроде .com или .ru. Как заявил председатель совета директоров ICANN Питер Траш, решение организации открывает новую эпоху в развитии Всемирной паутины.

Напомним, сейчас в Интернете действует около 250 национальных доменов и около двух десятков наднациональных (.com, .org, .net). После решения ICANN разрешить регистрировать собственные зоны, количество доменов верхнего уровня может вырасти многократно.

Председатель совета директоров ICANN Себастьян Башоле заявил, что организация технически готова к введению новых доменных имен и путаницы при их введении возникнуть не должно. Известно, что стоимость заявки на получение собственного доменного имени будет составлять 185 тысяч долларов. Кроме того, компаниям нужно будет выполнить ряд условий, которые ставит перед ними ICANN. Заявки от частных лиц и индивидуальных предпринимателей рассматриваться не будут.

Впервые ICANN заявила о планах упростить регистрацию доменных имен летом прошлого года. Тогда сообщалось, что вопрос о регистрации доменов верхнего уровня в новом порядке будет рассматриваться около полугода, однако это заняло несколько больше времени.

Прием заявок на регистрацию новых доменных зон начнется 12 января 2012 года и продлится три месяца. Ожидается, что в ноябре следующего года будут опубликованы первые решения об одобрении заявок. После этого состоится подписание контрактов, а в 2013 году зоны будут делегированы новым владельцам. Компании, участвующие в программе, будут администрировать эти зоны и сами возьмут на себя роль регистраторов в них. Помимо единовременной платы за регистрацию, они будут ежеквартально платить 6,5 тысяч долларов за обслуживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления