RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Чистый ковер в каждый дом!

Чистый ковер в каждый дом!

Ковры есть практически в каждой квартире. Они делают наши дома уютнее, красивее. Но как поддерживать их чистоту? Что нужно делать, чтобы любимый ковер прослужил как можно дольше? Об этом мы беседуем с начальником цеха по чистке ковров химчистки «Диана» Ок

Ковры есть практически в каждой квартире. Они делают наши дома уютнее, красивее. Но как поддерживать их чистоту? Что нужно делать, чтобы любимый ковер прослужил как можно дольше? Об этом мы беседуем с начальником цеха по чистке ковров химчистки «Диана» Оксаной Забродиной.

Каждый, у кого дома есть ковер, хоть раз в жизни пытался привести его в порядок – пропылесосить, промыть, почистить на снегу… Времени на это дело уходит много, а толку мало – грязь не сдается.

– Действительно, домашними средствами из грязного ковра сделать чистый невозможно. И вот почему. Во-первых, бытовые пылесосы не позволяют прочистить ковер до основания ворса, а значит, мелкие частицы мусора, пыль останутся в ковре. А как известно, пыль – излюбленная среда обитания бытовых клещей, которые, по мнению врачей-аллергологов, чаще всего являются причиной возникновения аллергии. Во-вторых, использование моющих пылесосов также не панацея. Конечно, они позволяют сделать влажную уборку ковра, но вот хорошенько просушить ковер после такой обработки в домашних условиях невозможно. Чем это грозит? В отапливаемом помещении во влажной среде непросушенного ковра начинает цвести «буйным цветом» плесень. То же самое происходит и после выбивания ковра на снегу. Плесень однозначно повредит ковер, но что самое главное – она опасна для здоровья!

А что скажете о средствах для чистки ковров в домашних условиях, которые продаются в магазинах?

– Бытовые средства для обработки ковров не являются профессиональными. То есть они предназначены для использования людьми, не имеющими специальных знаний, и, следовательно, менее концентрированы и обладают низкой моющей способностью. Такие средства вполне могут пригодиться для удаления свежих пятен, не проникших глубоко в структуру ковра, но для полноценной чистки они непригодны.

А каким образом чистят ковры в «Диане»?

– Скажу без ложной скромности, наш цех по чистке ковров уникален для Челябинской области. Каждый ковер проходит несколько этапов обработки на профессиональном оборудовании. Сначала с помощью специального станка производится удаление пыли. Причем пыль ликвидируется из самой глубины ворса ковра. Затем наступает очередь выведения пятен. В зависимости от характера пятен технолог подбирает специфические препараты для их выведения. Третий этап обработки – глубокая чистка ковра на автоматизированной установке. Грубо говоря, ковер по всей площади «моется» специальными средствами, обладающими высокими очищающими свойствами. Затем ковры деликатно отжимаются в центрифуге и помещаются в сушильную камеру, в которой поддерживается нужная температура, оптимальная для сушки ковров, и происходит вентиляция воздуха. Сушатся ковры в расправленном виде, что позволяет избежать их деформации. Заключительные этапы – ворсование ковра, контроль качества и упаковка.

И еще один момент, если ковер обладает неприятным запахом (например, животного происхождения, табака, затхлости, гари и другими), то мы предлагаем услугу по его удалению. Называется она озонирование и производится при помощи специальной американской установки. В процессе озонирования неприятные запахи не просто перекрываются, а фактически разрушаются молекулы, вызывающие их. Кстати, при помощи озонирования мы можем обрабатывать одежду, салоны автомобилей и целые помещения.

Описание цеха впечатляет. Но возникает вопрос о том, как привезти ковер в «Диану».

– Это как раз не проблема. В стоимость чистки ковра входит доставка. Достаточно позвонить по телефонам: 211-50-52 или 211-50-53 – и договориться о дате и времени. На дом приезжают наши экспедиторы, которые принимают ковер в чистку, заполняют квитанцию, а потом в назначенный день привозят чистый ковер обратно. Вместе с ковром можно сразу же сдать в химчистку или стирку одежду, постельное белье. Если в доме нет лифта, то нужно будет доплатить за спуск/подъем ковра 30 руб. за этаж. Конечно, можно привезти ковер и самостоятельно. Адреса пунктов приема ковров в чистку можно уточнить также по указанным телефонам.

Все знают – «Диана» поможет!
Пр. Ленина, 1Б, тел.: (351) 211-50-52, 211-50-53.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления