RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Трое погибли в ДТП из-за лопнувшей шины

Трое погибли в ДТП из-за лопнувшей шины

Разорвавшееся колесо стало причиной трагичной аварии с тремя погибшими. Произошло все в минувшее воскресенье, 28 февраля на трассе в Красноармейском районе области. Около 10:00 на 45 километре автодороги Челябинск–Новосибирск у большегруза Volvo лопнуло переднее левое колесо. В результате водитель фуры, 42-летний житель Липецкой области, полностью потеряв управление, выскочил на встречку. В этот момент там двигался «ВАЗ-2110». Водителю легковушки не удалось увернуться от удара. От страшных травм, полученных в результате ДТП, водитель «десятки» и двое его пассажиров скончались на месте.

1 из 4

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства страшной аварии.

В этот же день зафиксировано было столкновение двух автомобилей на трассе в Троицком районе. Около 13:00 на автодороге Троицк–ГРЭС в районе пионерского лагеря «Золотая сопка» лоб в лоб сошлись «ВАЗ-2114» и Toyota.

«Удар пришелся на правую сторону “четырнадцатой”, из-за чего в салоне оказались зажаты водитель-женщина и пассажир – ее пожилая мать, – сообщают в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. – Водитель иномарки не пострадал, так как в салоне сработали подушки безопасности. Аварийно-спасательная группа троицкого отряда областной ПСС, прибыв на место, при помощи гидравлического инструмента деблокировала пострадавших и передала сотрудникам скорой помощи».

Не обошлось без аварий с пострадавшими в минувшие выходные и на дорогах областного центра. По данным ГИБДД, за трое суток в Челябинске было зафиксировано 288 дорожно-транспортных происшествий, в том числе десять с пострадавшими, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в субботу, 27 февраля, под колеса автомобиля угодил несовершеннолетний пешеход. Около 11:12 16-летний студент переходил дорогу на свой зеленый у одного из домов по улице Цвиллинга. В этот момент его сбил 32-летний водитель КАМАЗа, поворачивавший налево. Пешеход в результате получил телесные повреждения.

А днем ранее, 26 февраля, водитель, сбив женщину с ребенком, вообще сбежал в места происшествия. Все произошло около 12:00 у дома №44 по улице Котина. Здесь неизвестный автомобилист на Toyota наехал на 56-летнюю даму, переходившую проезжую часть вместе со своим семилетним сыном по зебре. Травмирован в результате был ребенок. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, полицейские разыскивают водителя-беглеца.

Двое пешеходов получили ранения, нарушив правила дорожного движения. Так, 26 февраля на улице Воровского 37-летний водитель Renault сбил 60-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пострадавшую с места аварии госпитализировали с тяжелейшими травмами головы и костей таза.

Еще один пешеход-нарушитель пострадал 27 февраля на Троицком Тракте. Около 22:45 29-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте недалеко от остановки общественного транспорта «Сад Прогресс». В этот момент его сбила Honda под управлением 40-летнего автомобилиста. С места аварии пострадавшего доставили в больницу с травмами костей таза.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 47 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено восемь фактов незаконного оборота наркотических средств, изъято два поддельных водительских удостоверения, раскрыт один угон автотранспорта.

Сотрудники полиции задержали карталинца, находящегося в розыске

Ford Focus с номерами Ярославской области был остановлен в поселке Комсомольском Брединского района. При поверке быстро выяснилось, что иномарка находится в федеральном розыске, равно как и 23-летний карталинец, управлявший «Фокусом». Оказывается, молодого человека уже давно искали за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Сейчас задержанный доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств, а Ford помещен на специализированную стоянку в Бредах.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром Поисково-спасательной службы Челябинской области из группы «Жесть Челябинска»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления