RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Малыш-пассажир пострадал в ДТП

Малыш-пассажир пострадал в ДТП

Двухлетний малыш, которого родители везли в машине с нарушением правил, пострадал в результате ДТП. Все произошло в 18:45 у дома №119 по улице Братьев Кашириных. 21-летний водитель ВАЗ-2107, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному Hyundai. Водитель иномарки, 29-летняя женщина, избежать столкновения с отечественной легковушкой не смогла. А пострадал в аварии в итоге невинный ребенок – двухлетний малыш в момент ДТП находился на руках у матери. Характер и тяжесть травм, полученных ребенком, не уточняются.

Еще одна авария произошла вчера, 19 февраля, в Челябинске у дома №107 по улице Дзержинского. Как сообщают в Госавтоинспекции, около половины первого ночи 43-летний водитель Chevrolet выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2106, за рулем которого находился 21-летний автомобилист. Оба они в результате ДТП получили травмы. Сейчас по факту произошедшего проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства жесткой встречи ВАЗа и Chevrolet.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 129 дорожно-транспортных происшествий. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 3100 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 12 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще трое – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 111 нарушений Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения. 93 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Осуществлено 13 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

В Миассе вчера, 19 февраля, произошло очередное ДТП с левым поворотом. В 20:45 у дома №4, расположенного на Предзаводской площади, столкнулись «Ока» и ВАЗ-2114. Сообщается, что 25-летний водитель первого авто, поворачивая налево, подставился под удар встречной «четырнадцатой». Травмирована в итоге была 21-летняя пассажирка «Оки» – девушку доставили в больницу.

Известно, что молодой автомобилист из «Оки» имеет шесть лет водительского стажа. За это время он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Челябинские полицейские задержали колесного вора

Странный Mitsubishi привлек внимание сотрудников ДПС минувшей ночью. Около 03:45 дежурившие в Металлургическом районе полицейские приметили иномарку, водитель которой неадекватно среагировал на появление в поле зрения патрульной машины – сообщается, что он попытался развернуться и скрыться. Инспекторы приняли решение догнать Mitsubishi и выяснить причину бегства.

«В результате непродолжительного преследования автомобиль был заблокирован на улице Сталеваров, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – При досмотре салона и багажного отделения сотрудники ГИБДД обнаружили четыре колеса, которые несколькими часами ранее были похищены с автомобиля Nissan Juke, припаркованного у дома №1 по улице Бакальской».

28-летний водитель Mitsubishi попытался убедить полицейских, что колеса он ранее купил у незнакомых ему людей, однако при себе у мужчины был балонный ключ. В итоге его доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств. Туда же позже прибыл и хозяин Nissan Juke, который подтвердил, что именно эти колеса были похищены с его автомобиля.

Челябинец пробивал шины из-за ссоры с девушкой

19 февраля челябинские полицейские задержали группу лиц, причастных к порче автомобилей в Ленинском районе города. Ночью накануне задержания четверо молодых людей пробили шины у 16 машин, припаркованных во дворе дома по улице Гагарина. Примечательно, что один из задержанных, ранее не судимый 19-летний студент одного из технических колледжей Челябинска, объяснил эту выходку ссорой со своей знакомой и алкогольным опьянением.

«Задержанный в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Напомним, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Внимание, угон!

19 февраля от дома №35а по улице Академика Королева был совершен угон черной Toyota Camry ( госномер Н009КН96), 2008 года выпуска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления