RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Грузовики сошлись лоб в лоб

Грузовики сошлись лоб в лоб

Смертельное столкновение двух большегрузов зафиксировано вчера, 16 февраля, на трассе в Каслинском районе области. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, трагедия произошла около половины одиннадцатого вечера на 112 километре автодороги «подъезд к г. Екатеринбург». При неустановленных на данный момент обстоятельствах 53-летний водитель грузового Hyundai выехал на полосу встречного движения и врезался в шедшую там фуру Freightliner. От страшных травм водитель первого грузовика скончался на месте.

1 из 2

Сейчас по факту произошедшей аварии проводится проверка – полицейские устанавливают все причины и обстоятельства жесткого столкновения.

Днем ранее, 15 февраля, в Коркинском районе зафиксировано смертельное ДТП с участием пешехода. Около семи часов утра 46-летний водитель Citroen C4, ехавший по улице Железнодорожной, сбил 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшая в итоге получила серьезные травмы и была экстренно доставлена в больницу Коркино. Позже стало известно, что, несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

Госавтоинспекция Коркинского района обращает внимание водителей и пешеходов на ухудшение погодных условий и просит строго соблюдать Правила дорожного движения. Полицейские также рекомендуют автолюбителям быть предельно внимательными, особенно при появлении пешеходов на проезжей части в неустановленных местах или вблизи пешеходных переходов.

Уважаемые, пешеходы! Переходите проезжую часть в установленном для перехода месте и помните: прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Чтобы максимально себя обезопасить на дороге, особенно в темное время суток, следует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Еще одна авария с пешеходом произошла вчера, 16 февраля, в Челябинске. Причем в этот раз в ДТП пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения. Все произошло около 07:50 в Советском районе города на улице Шаумяна. 16-летний подросток пересекал проезжую часть в неположенном месте, когда его сбила 36-летняя женщина на Mercedes-Benz. Юной нарушитель в итоге был травмирован – врачи зафиксировали у него ушибы и ссадины головы и поясничного отдела позвоночника. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении.

Днем ранее в Челябинске в результате столкновении двух автомобилей пострадал юный пассажир. Как сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области, в 20:10 на улице Энтузиастов 36-летний мужчина на Honda, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному Mitsubishi. Автомобилист из второй иномарки от столкновения уйти не смог.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила семилетняя девочка – пассажир Honda, – сообщают в пресс-службе ведомства. – С ушибами и ссадинами ребенок направлен на амбулаторное лечение. Благодаря тому, что девочка находился в автомобиле в детском удерживающем устройстве, ей удалось избежать более серьезных травм».

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в том числе два с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС отстранены 10 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще четверо – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 119 нарушений Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения. 118 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц , подозреваемых в совершении преступлений. В том числе был выявлен факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, разыскан один ранее угнанный автомобиль.

Кроме того, вчера вечером, 16 февраля, сразу несколько ДТП было зафиксировано на северо-западе Челябинска. По некоторым данным, участие в массовой аварии приняли семь автомобилей: два из них столкнулись у дома № 14 по улице Бейвеля и еще пять – у дома № 22. В связи с этим образовалась серьезная пробка в сторону микрорайона «Парковый». Затруднено движение было по улицам Чичерина, Бейвеля и 40 лет Победы. По предварительной информации, серьезно в аварии никто не пострадал.

ДТП с маршруткой попало в кадр

Видеорегистратор магнитогорского автомобилиста запечатлел столкновение маршрутной «Газели» и Daewoo Nexia. Авария произошла в дневное время еще 15 января на пересечении проспекта Ленина и Мурманского переулка в Магнитогорске. Легковушка выполняла разворот, а пассажирский транспорт двигался на запрещающий сигнал светофора. Жесткой встречи водителям избежать не удалось. О пострадавших в аварии не сообщается.

Вниманию водителя!

17 и 18 февраля 2016 года в связи проведением выездного совещания Совета безопасности РФ сотрудники ГИБДД Челябинска будут оказывать содействие в прохождении автоколонны специального автотранспорта. Ограничения движения в городе не планируется.

ГИБДД напоминает, что пункт 3.2 ПДД РФ гласит:
1. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
2. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
3. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Внимание, ограничение движения!

С 20:00 18 февраля до 01:00 20 февраля в связи с проведением работ по устранению аварийной ситуации на теплотрассе, будет полностью закрыто движение транспорта в районе дома № 48 по улице Энергетиков.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео пользователя Ильдара Сайфутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления