RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто ВАЗ и МАЗ не разошлись на мосту

ВАЗ и МАЗ не разошлись на мосту

Серьезное ДТП с участием грузового автомобиля и легковушки произошло вчера, 26 января, на мосту у поселка Кайгородово в Сосновском районе области. При неустановленных обстоятельствах в ударе сошлись МАЗ и ВАЗ-2114. В результате грузовик завалился за пределы ограждения моста, а легковушка была серьезно смята. Сообщается, что в салоне ВАЗа в момент ДТП находили две женщины и годовалый ребенок. Одна из пострадавших получила переломы ног, другая – сотрясение мозга. Малыш ранений избежал, однако в больницу доставили всех троих.

По неподтвержденным данным, травмирован был и водитель МАЗа – местные жители помогли ему выбраться из кабины грузовика, после чего он также был госпитализирован с ушибом грудной клетки.

1 из 2

Минувшим вечером, 26 января, в Челябинске произошла авария с участием четырех легковушек и маршрутного такси. По предварительной версии, на улице Братьев Кашириных в районе остановки поселок «Бабушкина» пассажирский Ford Transit, перестраиваясь, столкнулся с иномаркой. От удара последняя выехала на встречку и зацепила еще три авто. В итоге Ford Transit, три Daewoo Nexia и Renault перекрыли солидную часть проезжей части, заметно осложнив движение по данному участку. Информации о пострадавших в данной аварии не поступало.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 132 ДТП. К счастью, пострадавших в авариях не было. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено почти 3000 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще восемь – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности были привлечены 79 водителей. За переход проезжей части в неустановленном месте наказаны 224 человека. Выявлено 60 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. По подозрению в совершении преступлений задержаны и доставлены в отделы полиции 22 человека. Выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, задержаны несколько лиц, находящихся в розыске.

Челябинские полицейские нашли пропавший десять лет назад автомобиль

Все произошло рано утром 26 января в Курчатовском районе города. Toyota RAV4 привлек внимание стражей правопорядка у дома №1/1 на улице Бурденюка. Инспекторы ДПС остановили иномарку и, проверив номер кузова, установили, что она была угнана в Санкт-Петербурге еще в 2006 году. Регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на автомобиле имели признаки фальсификации.

За рулем Toyota RAV4 находился 49-летний мужчина. Его доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Ребенок – главный пассажир!

28 января в Челябинске пройдёт специальное мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки малолетних пассажиров.

В 2015 году в нашем городе было зарегистрировано 103 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 115 детей получили ранения различной степени тяжести, из них 11 перевозились без детских удерживающих устройств.

ГИБДД напоминает, что в соответствии с ПДД РФ:

  • перевозка детей в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности;

  • перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка;

  • на заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности;

  • детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушение данных правил предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

«Исследования показали, что использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей грудного возраста на 74% и на 50% – среди детей старше двух лет, – отмечают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Спасти жизни и обеспечить безопасность детей-пассажиров возможно. Всегда строго соблюдайте установленные правила».

Фото: Фото Оксаны Николенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления