RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В челябинских ДТП страдают дети

В челябинских ДТП страдают дети

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано сразу два ДТП, в которых были травмированы дети. Первая такая авария произошла 19 января около 15:10 дома №2а/2 по проспекту Ленина – здесь столкнулись легковой автомобиль и маршрутное такси. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 30-летний водитель Chery врезался в остановившийся впереди пассажирский «Луидор» маршрута №84. Травмы получили в итоге два маленьких пассажира легковушки – десятилетняя девочка и пятилетний мальчик. К счастью, дети перевозились в специальных удерживающих устройствах и отделались лишь ушибами и ссадинами.

«Мужчина, управлявший Chery, имеет четыре года водительского стажа. За прошедший год он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – За рулем “Луидор” в момент ДТП находился 35-летний мужчина. Сейчас все причины и обстоятельства аварии уточняются».

Второе ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, случилось в этот же день в Тракторозаводском районе Челябинска. В 15:45 у дома №3 по улице Мамина под автоудар попал юный пешеход. Известно, что 15-летняя девочка переходила проезжую часть по зебре, когда на нее совершил наезд Ford под управлением 44-летнего мужчины. Пострадавшая в итоге получила ушибленные раны головы и бедра.

Сообщается, что сбивший девочку автомобилист имеет семь лет водительского стажа. За прошедший год он лишь единожды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Всего в Челябинске за прошедшие стуки было зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Инспекторы ГИБДД Челябинска проверят маршрутный транспорт

20 января в Челябинске пройдет мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД РФ среди водителей пассажирского транспорта. Инспекторы совместно с представителями УГАДН по Челябинской области проверят автобусы на конечных остановках и центральных перекрестках города .

«В 2015 году по причине нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта в Челябинске произошло 100 ДТП с пострадавшими, – сообщают в Городской госавтоинспекции. – Мероприятие проводится в целях профилактики аварийности и пресечения нарушений ПДД РФ водителями пассажирского транспорта, а также выявления других нарушений требований законодательства при осуществлении перевозки пассажиров».

Челябинск продолжает борьбу со снегом

Как сообщают в администрации города, в уборке снега с челябинских дорог задействовано около 70 единиц техники в дневное время и порядка 180 – ночью. Дорожная служба работает в плановом режиме, однако в случае снегопада будет задействованы резервные спецавтомобили, которые уже готовы к работе.

«На данный момент мы вывозим порядка 15 тысяч тонн снега в сутки, в январские праздники эта цифра была меньше – 5-10 тысяч тонн», – сообщил заместитель начальника производственно-технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Струговец.

1 из 5

При этом сообщается также, что объемы вывозимого в этом году снега почти в два раза превышают показатели прошлого года.

«Мы стараемся постоянно наращивать темпы вывоза снега. Центральные улицы города мы убрали, теперь перешли на окраины города. Проблемой для нас остаются припаркованные транспортные средства, что очень затрудняет работу. В решении данного вопроса есть один выход – эвакуация автомобилей, чем обещали помочь в ГИБДД», – добавил Алексей Струговец.

Фото: Фото с сайта Администрации города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления