RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто «Урал» задавил пешехода, сдавая назад

«Урал» задавил пешехода, сдавая назад

В минувшую пятницу, 25 декабря, в Челябинской области зафиксировано сразу несколько аварий с трагичным исходом. Так, например, в Миассе под колесами автомобиля погиб человек. Все произошло в 14:22 на территории стоянки одного из предприятий по переулку Элеваторному. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, 41-летний водитель грузового «Урал-5871А1», сдавая назад, сбил 59-летнего пешехода. От страшных травм, полученных в результате наезда, бесколесный участник дорожного движения скончался на месте.

Еще одна смертельная авария была зафиксирована 25 декабря около 16:35 на седьмом километре автодороги г. Магнитогорск – с. Кизил – д. Сибай. Здесь 25-летний магнитогорец на Daewoo Nexia при неустановленных обстоятельствах столкнулся с грузовым Hyundai, за рулем которого находился 53-летний житель Челябинска. Травмы, полученные молодым водителем легкового автомобиля, оказались несовместимыми с жизнью.

В областном центре за минувшие трое суток произошло 404 аварии, в которых травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

Так, 27 декабря, в ДТП пострадал маленький пассажир. Авария произошла в 15:15 у дома №116 по улице Кирова. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 31-летний водитель Mazda Demio столкнулся с Nissan Qashqai. В результате был травмирован маленький пассажир первой иномарки. Известно, что пятилетний ребенок перевозился с использованием специального удерживающего устройства. Кадры с места аварии – на телеканале 74.ru.

В этот же день в 12:00 в Челябинске было зафиксировано тройное ДТП. У дома №51 по улице Кольцевой 33-летняя женщина на KIA Ceed, не справившись с управлением, выехала на встречку и столкнулась Chevrolet Aveo. От удара вторая иномарка изменила траекторию движения и врезалась в Renault Logan под управлением 65-летнего автомобилиста. Травмирован в итоге был водитель Chevrolet – тяжесть и характер полученных ранений не уточняются, однако известно, что пострадавшему потребовалась госпитализация.

Две аварии с пострадавшими зафиксированы в минувшую пятницу, 25 декабря. В 14:45 у дома №49 по улице второй Эльтонской 37-летний водитель Hyundai Santa fe сбил семилетнего ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате несовершеннолетний пешеход получил травму ноги.

Позже, около 21:20, у дома №5п по Шоссе Металлургов 22-летняя девушка на ВАЗ-2106, поворачивая налево, не уступила дорогу ВАЗ-2111, двигавшемуся попутно слева. В результате ДТП травмы получила сама молодая автомобилистка из «шестерки».

За прошедшие трое суток в Челябинске было выявлено более 22 000 нарушений Правил дорожного движения, в том числе и системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранены 37 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 12 – не имеющих или лишенных прав.

Фото: Фото Art Konovalov с сата Shutterstock.com, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления