RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В тройном ДТП погибли женщина и ребенок

В тройном ДТП погибли женщина и ребенок

Страшная авария, в результате которой погибли 52-летняя женщина и ее 12-летний племянник, произошла в субботу, 28 ноября, на трассе в Сосновском районе области. Около 12:07 на 13 километре автодороги Долгодеревенское–Аргаяш в столкновении сошлись два легковых автомобиля и бензовоз. Сообщается, что автомобилистка на Volkswagen Polo вылетела на встречку и врезалась в КАМАЗ под управлением 26-летнего жителя Коркино. От удара легковушку отбросило обратно на свою полосу, где в этот момент двигался Chevrolet Niva. 36-летний кыштымец, находившийся за рулем «Нивы», увернуться от удара Polo не сумел.

1 из 2

«В результате ДТП женщина-водитель Volkswagen и ее пассажир, 12-летний племянник, погибли на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Как установили полицейские, погибшая имела 35 лет водительского стажа и только за последний год четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения скоростного режима».

Еще одна смертельная авария произошла в этот же день в Ашинском районе области. В 8:55 на 1595 километре автодороги Москва–Челябинск в лобовом столкновении сошлись легковушка и грузовик. По предварительной информации, 53-летний водитель Datsun выехал на полосу встречного движения и попал под удар двигавшегося там MAN.

Травмы, несовместимые с жизнью, в ДТП получила 52-летняя пассажирка Datsun. Сам водитель легковушки с места происшествия был госпитализирован с ранениями различной степени тяжести.

Сейчас по факту трагичной аварии проводится проверка – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

28 ноября под ударами двух большегрузов погиб водитель легкового автомобиля. Страшная авария произошла в 13:35 на 1811 километре автодороги Москва–Челябинск. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, водитель МАЗа, житель Республики Казахстан, из-за несоблюдения дистанции врезался в ВАЗ-2105. Удар отправил легковушку на встречку – прямо под двигавшуюся там фуру Scania. От страшных травм, полученных в ДТП, 30-летний водитель «пятерки» скончался на месте.

1 из 6

В этот же день в 17:30 на 41 километре автодороги Челябинск–Троицк под колесами автомобиля погиб пешеход. Сообщается, что 29-летнего мужчину, жителя деревни Погорелка, сбил 40-летний житель поселка Зауральский на Ford Focus. По информации ГУ МВД по Челябинской области, пешеход внезапно выскочил на проезжую часть из остановившегося на обочине автомобиля. Избежать наезда водителю иномарки не удалось. В результате мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

А поздно вечером 27 ноября в ДТП пострадал сотрудник полиции. Авария произошла в Сосновском районе на пятом километре автодороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым. 21-летний водитель ВАЗ-2114 завершал маневр обгона. Автомобилист попытался вернуться в свою полосу, но не справился с управлением и выехал на правую по ходу движения обочину. В этот момент там стоял патрульный Renault Logan с включенными проблесковыми маячками. Находившийся в салоне «француза» полицейский оформлял ДТП.

«В результате аварии сотрудник ГИБДД получил ранения различной степени тяжести, – сообщают в областной Госавтоинспекции. – Установлено, что виновник аварии на момент ее совершения был трезв. Сейчас по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего».

Пьяный водитель «Волги» сбил троих школьников и сбежал. Но правосудие автомобилиста все-так настигло – очень скоро сотрудники полиции разыскали и задержали нарушителя.

Инцидент произошел вчера, 29 ноября, в городе Касли на пересечении улиц Ленина и Коммуны. В 18:15 29-летний мужчина на «Волге» совершил наезд на троих школьников 14 и 13 лет. Сообщается, что ребята шли в попутном движению транспорта направлении. Бросив пострадавших пешеходов, водитель скрылся. Известно, что дети в ДТП получили ранения и были доставлены в медицинское учреждение, однако характер их травм и тяжесть не уточняются.

1 из 2

Между тем сотрудники полиции по горячим следам задержали водителя-беглеца – мужчина был пьян. Известно также, что за этот год он уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Не обошлось без смертельных аварий в минувший уик-энд и в областном центре. Одна из трагедий произошла около семи часов вечера на автодороге в поселке Сухомесово напротив дома №51 по улице Кольцевой. Там 31-летняя женщина на Mazda, не справившись с управлением, вылетела в кювет – автомобиль за пределами проезжей части опрокинулся. От полученных в результате ДТП травм женщина погибла.

В городской Госавтоинспекции сообщают, что автомобилистка имела пять лет стажа. Ранее в поле зрения сотрудников полиции она не попадала.

Вторая смертельная авария произошла на следующий день, 28 ноября, в Центральном районе Челябинска. В 14:25 в поселке Мелькомбинат-2 напротив дома №17 на четвертом участке 22-летняя девушка на Hyundai Solaris выехала на встречку и врезалась в ехавший там автобус Daewoo. С места происшествия молодую автомобилистку в экстренном порядке госпитализировали, однако, несмотря на все усилия врачей, пострадавшая скончалась в стенах больницы.

1 из 4

Также за прошедшие трое суток было зафиксировано несколько ДТП, в результате которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. В пятницу, 27 ноября, под автоудар попала школьница. Около 19:40 семилетнюю девочку, переходившую дорогу напротив дома №37 по улице Марченко, сбил автомобиль Chery. Как утверждает 54-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки, ребенок пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Девочка в результате аварии получила ушиб левой стопы.

«Водитель автомобиля имеет 28 лет стажа, за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции он не попадал, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются».

На следующий день, 28 ноября, в столкновении двух авто пострадал юный пассажир. Авария произошла в 11:25 минут напротив дома №40 по улице Энергетиков. По неустановленным на данный момент причинам 43-летний мужчина на Volkswagen выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2114 под управлением 37-летнего мужчины. Травмы в итоге получили сам водитель «четырнадцатой» и его 10-летняя пассажирка – обоих пострадавших госпитализировали.

Сообщается, что водитель иномарки за рулем уже восемь лет. За прошедший год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще один несовершеннолетний пассажир пострадал в ДТП в воскресенье, 29 ноября, в Тракторозаводском районе города. В 13:10 у дома №53 по улице Лебединского Toyota Corolla врезалась в остановившийся впереди ВАЗ-2110. Травмирован в итоге был 11-летний мальчик из иномарки – врачи зафиксировали у ребенка ушиб коленного сустава.

ГИБДД напоминает: в соответствии с ПДД РФ детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка. На заднем сидении допустимо использовать иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

Нарушение данного правила влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. При резком торможении или ДТП нарушение данного правила может повлечь травмы. Согласно статистике, применение детского удерживающего устройства позволяет снизить вероятность летального исхода и тяжелых травм для ребенка.

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 347 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 19 с пострадавшими, в которых два человека погибли и еще 18 получили ранения различной степени тяжести.

За аналогичный период времени в городе было выявлено более 10 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе более 7000 – системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранены 50 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 23 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено более 260 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Осуществлено 38 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлено четыре факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств. Задержаны шесть водителей, в отношении которых возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Внимание, сложные погодные условия!

Госавтоинспекция Челябинска призывает водителей и пешеходов быть более осторожными в сложных погодных условиях. Резкие изменения температурного режима и осадки отрицательно сказываются на безопасности дорожного движения.

«Водители должны позаботиться о состоянии своего транспортного средства (соответствие шин сезону, исправность и чистота световых приборов, наличие незамерзающей омывающей жидкости для лобового стекла), – сообщают в ГИБДД города. – Необходимо строго соблюдать скоростной режим, выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями. И помните – чем больше скорость, тем более тяжкими могут быть последствия ДТП. Не забывайте также соблюдать дистанцию и боковой интервал».

Водителям, не уверенным в своих навыках, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют оставить автомобиль на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

Внимание, ограничение движения!

С 30 ноября по 5 декабря будет ограничено движение транспорта по улице Ярославской. Как сообщают в администрации города Челябинска, это связано с проведением работ по строительству сетей канализации и перекладке внеплощадочных сетей водопровода для подключения жилого комплекса «Ярославский» к сетям водоснабжения и водоотведения.

С 08:00 часов 30 ноября до 22:00 часов 2 декабря будет ограничено движение напротив дома №12 и №10 по улице Ярославской.

С 08:00 часов 30 ноября до 22:00 часов 5 декабря будет ограничено движение напротив дома №2 и №9 по улице Ярославской и на пересечении улиц Горьковская и Ярославская.

Фото: Фото предоставлены компанией «Эвакуатор+», отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, с сайта 74.mvd.ru и из группы https://vk.com/parknews74. Видео предоставлено Оксаной Распопиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления