RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто ИЖ пошел на таран: трое погибли

ИЖ пошел на таран: трое погибли

Страшная трагедия, в результате которой погибли три человека, включая маленького ребенка, произошла вечером 20 ноября в Агаповском районе области. Сообщается, что в 18:30 на 35-м километре автодороги Магнитогорск–Сибай 57-летний водитель ИЖа, житель Магнитогорска, врезался в стоявший на обочине грузовик МАЗ под управлением 52-летнего жителя Оренбургской области. Удар был такой силы, что водитель легковушки и двое его пассажиров, двухлетний мальчик и 52-летняя женщина, от полученных травм погибли на месте.

«Как установили полицейские, пассажиры ИЖа являлись жителями Кизильского района, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

Трагическая авария произошла в минувшее воскресенье, 22 ноября, на трассе в Пластовском районе области. Днем, около половины четвертого на 42-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск в лобовом столкновении сошлись две «Лады».

Сообщается, что 58-летняя автомобилистка на Lada Kalina неправильно выбрала скорость движения во время снегопада. В результате автомобилистка потеряла контроль над машиной и выскочила на встречку – прямо перед идущей там Lada Priora. Столкновения избежать не удалось. В страшной аварии травмы, не совместимые с жизнью, получила 19-летняя пассажирка «Приоры» – девушка погибла на месте.

Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

В этот же день в Кыштыме автомобиль, сбив ограждение, вылетел с проезжей части на замерзшую поверхность водоема.

Инцидент произошел около 15:00 неподалеку от кыштымской городской больницы. При неустановленных обстоятельствах Mazda протаранила металлический забор, рухнула в водоем и, пробив лед, частично ушла под воду.

1 из 3

«По словам очевидцев, в салоне автомашины находились молодой человек и девушка, которые успели выбраться наружу и скрылись с места происшествия. В настоящее время автомобиль извлечен из воды с помощью эвакуатора, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Полицейские установили, что за рулем иномарки находился 29-летний мужчина. В настоящий момент по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

А в Увельском районе области в воскресенье в результате съезда автомобиля в кювет пострадали три человека. Авария произошла в дневное время на автодороге Дуванкуль–Хомутинино. 35-летний мужчина на Lada Kalina во время снегопада не учел дорожные условия и неправильно выбрал скорость движения. В результате ВАЗ полностью ушел от контроля водителя, вылетел с дороги и опрокинулся.

В момент аварии в салоне легковушки находились супруга водителя и двое детей – 2011 и 2015 годов рождения. Все трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Известно, что дети перевозились с нарушением требований Правил дорожного движения.

1 из 4

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей правильно выбирать безопасную скорость движения, особенно в темное время суток, учитывать состояние проезжей части и видимость в направлении движения. Полицейские также напоминают о том, что соблюдение родителями правил перевозки детей в салоне авто – гарантия безопасности жизни и здоровья ребенка.

В Миассе сегодня, 23 ноября, под колесами автомобиля погиб пешеход. ДТП произошло около семи часов утра на втором километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым. 52-летний водитель ГАЗ сбил мужчину в возрасте около 50 лет, пересекавшего проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Травмы, полученные пешеходом в результате наезда, оказались не совместимыми с жизнью.

Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Известно, что водитель автомобиля за рулем уже 20 лет. Ранее 63 раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения .

Внимание, требуется помощь очевидцев!

В Челябинске 13 ноября около 16:00 возле дома №121/3 по Уфимскому тракту был обстрелян автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий 22-летнему мужчине. Предположительно, выстрелы были совершены из травматического оружия из салона белого Volkswagen Touareg с регистрационным номером 070-174.

«В отделе полиции “Советский” по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сотрудниками полиции была установлена личность ранее не судимого 31-летнего мужчины, который может быть причастен к совершению данного преступления, – сообщают в областной Госавтоинспекции. – В настоящий момент проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Если вы располагаете какой-либо информацией, сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по Челябинску 267-77-04, по телефону доверия 267-79-65 или 02.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления