RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто КАМАЗ ушел в кювет: погиб пассажир

КАМАЗ ушел в кювет: погиб пассажир

Смертельная авария произошла сегодня, 20 ноября, на трассе в Уйском районе Челябинской области. На 18 километре автодороги Нижнеусцелюмово – Кидыш – Степное в кювет слетел КАМАЗ.

Трагедия произошла около 10 часов утра. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 36-летний мужчина, находившийся за рулем КАМАЗа, не справился с управлением на снежном накате. В итоге автомобиль выехал за пределы проезжей части. В результате ДТП водитель получил травмы, а пассажирка, его супруга, скончалась.

«На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, – сообщили в областной Госавтоинспекции. – В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 160 ДТП, травмирован один человек.

Авария с пострадавшим произошла 19 ноября в 10:00 у дома № 324 по Проспекту Победы. Здесь 78-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по зебре, сбил Mercedes-Benz под управлением 35-летней женщины. Пенсионерка в итоге получила ушиб бедра.

Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что водитель иномарки имеет восемь лет стажа. Ранее в поле зрения сотрудников полиции автомобилистка не попадала.

Всемирный день ребенка

Сегодня, 20 ноября 2015 года, Всемирный день ребенка – это праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам в целях улучшения благополучия детей и укрепления работы, проводимой в интересах малышей всего мира.

Обеспечение безопасности дорожного движения – одно из важнейших условий счастливого и здорового детства. В этот день в Челябинске сотрудники Госавтоинспекции провели акции и мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, 20 ноября – единый день оказания правовой помощи детям, поэтому информированию детей и родителей по вопросам безопасности дорожного движения было уделено особое внимание.

«Инспекторы ГИБДД провели встречи с учащимися школ, воспитанниками детских домов и социальных центров, с детьми в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также провели консультации для родителей, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Учащимся и их родителям рассказали о правилах поведения на дороге, о применении световозвращающих элементов, о мерах ответственности за нарушение ПДД, а также об использовании детских удерживающих устройств. Юные участники акций получили от инспекторов символичные подарки – световозвращатели, которые сделают их заметными на дороге».

1 из 3

В этот день состоялось сразу несколько мероприятий. Одно из них получило название «Письмо водителю». В акции приняли участие большинство школ города. Дети заранее подготовили письма водителям и пешеходам с обращением и призывом соблюдать правила дорожного движения, использовать световозвращающие элементы и быть внимательными к детям на дороге.

Кроме того, 20 ноября в стенах МАОУ СОШ №46 прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса рисунков по безопасности дорожного движения – «Моя дорога безопасная». Участие в нем приняли более 700 учащихся младшего дополнительного образования детей. С лучшими работами конкурса сможет ознакомиться любой желающий – картины юных художников в настоящий момент находятся на выставке в ТРК «Алмаз».

Внимание, изменение погодных условий!

В регионе объявлено экстренное предупреждение. Как сообщают в администрации города Челябинска, 22–23 ноября с приближением теплого фронта в области ожидается резкое изменение погодных условий: в большинстве районов осадки в виде снега, переходящего в дождь, местами сильные и очень сильные, усиление ветра 20-25 м/с, 22 ноября местами метели, 22 ноября и в ночь на 23 ноября отложение мокрого снега и льда на проводах, местами сильное, на дорогах сильная гололедица.

«В связи в этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М-5 “Урал”».

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления