RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В ДТП с маршруткой пострадал ребенок

В ДТП с маршруткой пострадал ребенок

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса произошло 28 ноября в Челябинске. Маршрутный автобус Peugeot и автомобиль Ford Fusion столкнулись в 10:45 возле дома №50 на Копейском шоссе. В аварии пострадала 13-летняя девочка, пассажирка легковушки. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга и был направлен на амбулаторное лечение.

Известно, что за рулем маршрутки находился 25-летний молодой человек, а за рулем иномарки сидел 39-летний мужчина. Определить виновника ДТП на месте происшествия не удалось. В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

В Ленинском районе по собственной вине пострадал пешеход. В шесть часов утра возле дома №2 на улице Гагарина под колеса автомобиля Toyota угодила 64-летняя женщина, пересекавшая проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга пострадавшая была направлена на амбулаторное лечение.

Еще одни нерадивый пешеход пострадал в Тракторозаводском районе. Авария произошла возле дома №113 на улице Артиллерийская. 23-летний водитель автомобиля Ford Mondeo не смог избежать наезда на 19-летнего парня, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. К счастью, пешеход отделался лишь ушибом бедра.

За минувшие сутки в Челябинске зафиксировано 226 ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. На дорогах области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили ранения.

В восемь утра в Коркино на неосвещенном участке дороги 38-летний водитель автомобиля Mazda наехал на 10-летнего школьника, выбежавшего на проезжую часть перед близко идущим автомобилем из-за стоящего на обочине транспортного средства. В результате происшествия маленький нарушитель получил перелом ноги.

В Златоусте так же пострадал пешеход, но уже по вине автомобилиста. Авария случилась в девять часов вечера на улице Аносова. 28-летний водитель Toyota Corona наехал на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по зебре. В результате невнимательности водителя и гололеда девушка получила травму головы и ноги.

На днях, благодаря слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции Челябинской области, удалось задержать очередных автоугонщиков. 27 ноября в селе Кулуево Аргаяшского района был угнан автомобиль «жигули».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы ГИБДД установили примерное движение автомобиля, на котором преступники выдвинулись в сторону Миасса. В это время автоинспекторы Миасса уже были готовы принять «непрошеных гостей». В ходе операции все подозреваемые были задержаны. После следственных действий автомобиль будет возращен владельцу.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1020 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 610 водителей и 410 пешеходов. Отстранено от управления десять водителей, находящихся в состоянии опьянения, и 13 – не имеющих права управления либо лишенных такого права.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления