RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто ДТП с переворотом

ДТП с переворотом

27 ноября в Челябинске в результате столкновения с автомобилем ВАЗ-2114 опрокинулся ВАЗ-21099. Авария произошла в 15:50 на проспекте Победы около дома №298. Как сообщили в ГИБДД, 21-летняя девушка, водитель «четырнадцатой», не справилась с управлением, в результате чего врезалась в попутную «девяносто девятую». От сильного удара ВАЗ-21099, за рулем которого находилась 23-летняя девушка, опрокинулся. В аварии пострадали три человека, пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

Также вчера на дорогах города произошло два ДТП, виновники которых пытались проскочить перекресток на красный сигнал светофора.

В 6:00 на улице Братьев Кашириных возле дома №133 столкнулись ВАЗ-2107 и Mitsubishi Lancer. По данным ГИБДД, 46-летний водитель «семерки» выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с иномаркой. По предварительной информации, два пассажира «Лады» были госпитализированы с различными переломами, водитель иномарки отделался ушибами.

В 9:00 на пересечении улиц Комарова и Салютная 36-летний водитель Daewoo Nexia выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Lifan. В результате аварии пострадали 34-летняя женщина и 13-летняя девочка. Пострадавшие получили различные переломы и ушибы.

Всего за сутки в Челябинске зафиксировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек.

Накануне стало известно, что в Челябинске проводится проверка по факту эвакуации на штрафстоянку автомобиля, в салоне которого находился пятимесячный малыш.

Происшествие случилось днем 24 ноября в центре Челябинска. «Молодые супруги, припарковав автомобиль в неположенном месте, отправились в банк, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – Родители взяли с собой старшего ребенка, а младшую – пятимесячную дочку – оставили спать на заднем кресле в автомобильной люльке. Родителей не смутили ни холодная зимняя погода, ни запрещающий парковку дорожный знак».

Некоторое время спустя автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, которые, составив на месте происшествия протокол об административном правонарушении и зафиксировав на видео процесс эвакуации, отправили машину на штрафстоянку. «Окна автомобиля были сильно затонированы, – говорится в сообщении. – При осмотре салона сотрудники ГИБДД, производившие эвакуацию, не увидели в нем младенца. На штрафстоянке оказалось, что малышка так и спала в люльке на заднем сидении».

Известно, что родители девочки собираются обжаловать протокол и подать жалобу на действия занимающихся эвакуацией лиц. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Инспекторами ГИБДД города Челябинска за прошедшие сутки было выявлено 1035 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 530 водителей и 505 пешеходов. От управления отстранено 13 водителей, находящихся в состоянии опьянения, и шесть не имеющих права управления либо лишенных такого права. Также инспекторами ГИБДД было обнаружено два автомобиля из ранее угнанных, собственникам были возвращены Lada Priora и Chery Amulet.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления