RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Авария на перекрестке: грузовик упал на бок

Авария на перекрестке: грузовик упал на бок

Сегодня утром жители северо-запада Челябинска застряли во многокилометровой пробке. По словам автомобилистов, около десяти утра на пересечении проспекта Победы и улицы Красного Урала дорожники, выполняя работы...

Сегодня утром жители северо-запада Челябинска застряли во многокилометровой пробке. По словам автомобилистов, около десяти утра на пересечении проспекта Победы и улицы Красного Урала дорожники, выполняя работы, загородили транспортом две полосы. По оставшейся третьей кое-как втискивался автомобильный поток.

Водитель многотонного грузовика при объезде затора задел пожарную машину, которая «приехала» в микроавтобус ПАЗ. Таким образом, движение в сторону улицы Чайковского было заблокировано полностью.

Другая авария с участием грузовика произошла чуть ранее в Тракторозаводском районе Челябинска на пересечении улиц Комарова и Салютной.

Аварию зафиксировали камеры наружного наблюдения ГК «Интерсвязь». Водителя грузового автомобиля занесло на повороте, машина накренилась на правый бок и опрокинулась. По словам свидетелей ДТП, в кузове грузовика находился промышленный станок, который и сместился при повороте. По счастливой случайности на пешеходном переходе в этот момент не было людей.

В городской Госавтоинспекции сообщили, что по данному ДТП информации о пострадавших не поступало.

В минувший день на территории области в семи авариях с пострадавшими один человек погиб и девять получили травмы. Трое из девяти пострадавших являлись пешеходами.

Так, в Советском районе Челябинска 20-летний водитель Hyundai Accent сбил девушку на пешеходном переходе. Авария произошла возле дома 7 по улице Овчинникова. Теперь 25-летняя пострадавшая с ушибом колена проходит амбулаторное лечение.

Как сообщили в Госавтоинспекции, водительский стаж виновника аварии составляет два года. За это время ему выписали 11 штрафов за нарушения ПДД. Дважды он не пропускал пешеходов и пять раз привлекался за превышение скорости. Кроме того, трижды его штрафовали как пешехода. А в 2008 году, только получив водительские права, он почти тут же лишился их на 18 месяцев за управление машиной в нетрезвом состоянии.

Сегодня стало известно, что в минувшие выходные пьяный сотрудник УВД Копейска сбил мальчика. От полученных травм девятилетний школьник скончался.

ДТП произошло в минувшую пятницу днем. Как сообщает сайт Сhelyabinsk.ru, на участок трассы, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево, выбежал мальчик. Инспектор ППС за рулем автомобиля Toyota Corolla не успел затормозить. Мальчик умер на месте происшествия. Позже было установлено наличие алкоголя в крови инспектора. Известно, что в тот день у сотрудника полиции был выходной.

В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, ранее жители Вахрушево жаловались на то, что федеральная трасса М51 «Байкал» разделяет населенный пункт на две части. При этом автомобилисты, двигающиеся по трассе, зачастую не обращают внимания на дорожную разметку и пешеходные переходы. В дорожном управлении пообещали решить вопрос со строительством надземного пешеходного перехода в ближайшее время. Однако количество жертв бездействия властей продолжает увеличиваться. И, как бы это ни цинично звучало, если долгожданный мост для пешеходов все же появится, то стоять он будет на детских костях.

Требуется помощь очевидцев!

3 января текущего года возле дома 95в по улице Братьев Кашириных водитель BMW X5 темного цвета сбил женщину. Пострадавшей причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев ДТП просьба позвонить по телефонам: 232-86-52, 235-19-15.

Если вы стали очевидцем дорожного происшествия и сняли происходящее на видео, присылайте свои видеосюжеты нам psv@info74.ru. Авторы самого интересного, шокирующего или курьезного видео будут отмечены специальной благодарностью от сайта АutoСhel.ru.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы», видео предоставлено очевидцем и ГК «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления