RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Зима Снежный буран на Южном Урале проблема «До этого в магазине по соседству лежала». Бездомная собака на сутки заблокировала квартиру челябинки

«До этого в магазине по соседству лежала». Бездомная собака на сутки заблокировала квартиру челябинки

Куда звонить в такой ситуации

Сначала собака лежала в магазине по улице Тухачевского

Бродячая собака устроилась под дверью в подъезде и на сутки заблокировала вход в квартиру жительницы Челябинска. При попытке хозяйки попасть внутрь пес рычал. Рассказываем, куда звонить, если вы столкнулись с бездомным животным.

— Я вчера вечером не попала домой, пришлось ночевать у знакомых — только подходила к двери, собака начинала скалиться, рычать, лаять, — рассказала Яна. — Это та же самая собака, которая до этого в магазине по соседству лежала. Не знаю, кто ее запустил в подъезд. После того как мы позвонили в полицию, приехала росгвардейцы, стояли три часа, палками ее тыкали, а потом сказали: «Давайте мы вас в гостиницу устроим». А зачем? Я поехала к друзьям. Утром приехала — лежит. Я опять начала звонить в службы. Раза с десятого приехала полиция. Я еще просила соседку по карману звонить, потому что из полиции мне перезвонили и сказали: «Мы приехали, собаки нет никакой, мы поехали обратно». Как нет, если она там?! Мы добились от полиции, чтобы они ее убрали. Другие службы вообще никак не реагировали, телефоны службы отлова не отвечали.

В Челябинске отловом безнадзорных животных занимается ООО «ОСВВ». Связаться с организацией можно по телефону 8 (351) 216–42–24 или электронной почте. Оставить заявку на отлов собаки или кота можно в управление экологии и природопользования администрации Челябинска по телефону: 8 (351) 729–33–66 в рабочее время или электронной почте.

ООО «ОСВВ» зарегистрировано в Москве в ноябре 2023 года. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», владеет компанией Юрий Чистохин. За время существования фирмы с ней заключили пять контрактов на 10 миллионов рублей на отлов бродячих животных в городах Челябинской области: Челябинске, Коркино, Каслях, Чебаркуле, Миассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления