RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Собачий маскарад и выставка «Гав-шоу» пройдут на фестивале гуманного отношения к животным

Собачий маскарад и выставка «Гав-шоу» пройдут на фестивале гуманного отношения к животным

Можно будет поучаствовать в конкурсе или завести себе питомца

Балерины, светские дамы и мушкетеры. В Парке Гагарина 22 августа ещё и не такое увидишь

Для неравнодушных челябинцев 22 августа в Парке Гагарина пройдет фестиваль гуманного отношения к животным. Мероприятие уже традиционное, оно состоится в пятый раз и соберет на одной площадке любителей собак и их питомцев. Проект прозвали самым добрым за неординарную концепцию. Это не просто конкурс красоты, хороших манер или парад дрессуры, а попытка привлечь внимание горожан к проблеме брошенных животных.

В фестивале этого года могут на равных участвовать и титулованные питомцы с родословной, и дворняжки, и даже особенные собаки-инвалиды. В программе — выставка «Гав-шоу» для беспородных собак и животных с ограниченными возможностями, конкурс костюмов, благотворительная ярмарка, площадка сервисов для четвероногих друзей и много интерактивов.

Поучаствовать в «Гав-шоу» могут собаки-инвалиды
На конкурс уже подано 70 заявок, но организаторы мероприятия ожидают до 300 участников

Владельцы собак смогут показать своего питомца ветеринару или кинологу, получить консультацию по питанию, дрессировке, купить амуницию, сделать стрижку, поставить чип.

Дворняжки будут участвовать в выставке «Гав-шоу» по двум категориям: «Я дворянин» — номинация для беспородных собак любого формата, «Хочу быть…» — для тех, кто внешне напоминает собак той или иной породы, но таковым не является, поскольку не имеет документов, подтверждающих родословную. В каждой номинации участников регистрируют по размерам: мини, миди, макси, по росту и возрастной группе — щенки, юниоры и ветераны. Подать заявку на участие могут все жители Челябинска со своими домашними питомцами. Тех, у кого нет собаки, на фестивале ждут в роли зрителей или будущих хозяев.

Глобальная цель мероприятия — привлечь внимание жителей и гостей города к проблемам безнадзорных животных

Комментирует организатор фестиваля Полина Кефер:

— Мы хотим показать, что беспородная собака вполне может участвовать в конкурсах, соревнованиях и здорово проводить досуг. Конкурсантам не нужно будет ничего доказывать — просто продемонстрировать ухоженность и контакт с хозяином. По желанию доступна аджилити-трасса. Если участник хочет, то сможет ее пробежать. У собачек с особенностями — отделенный наградной ринг. Все они получают подарки обязательно.

Получать подарки для собак и их хозяев всегда приятно
Кубки и подарки от спонсоров будут вручать в разных номинациях

В Парке Гагарина также будет организована акция по устройству бездомных животных из приютов. Желающие смогут выбрать питомца, получить у специалистов полную консультацию по уходу за животным и приобрести всё, что нужно. На прошлом таком фестивале нашли дом около 20 питомцев.

На выставке для собак всех мастей мохнатым участникам нужно будет пройти по рингу и показать умение слушать хозяина
Получить консультацию грумера, ветеринара и кинолога можно непосредственно на фестивале

— Мы проводим акцию «Возьми друга», чтобы показать, что в приютах много добрых, красивых собак, которые ждут хозяина. Они ничем не хуже домашних или породистых питомцев с родословной. Дворняжка — это классно, престижно. Понимаете, любовь не измеришь титулами и регалиями, совсем не обязательно ее покупать, ее можно просто подарить друг другу.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на страничке проекта в соцсетях. Для всех посетителей, в том числе и четвероногих, не участвующих в конкурсах, вход свободный и ничего не стоит.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления