Страна и мир Медведев уверен, что необходимо повышать престиж и статус преподавателей

Медведев уверен, что необходимо повышать престиж и статус преподавателей

Глава кабмина России Дмитрий Медведев считает необходимым работать над повышением престижа и общественного статуса преподавателей и воспитателей, сообщает ТАСС со ссылкой на приветствие главы правительства делегатам и гостям VII Съезда Общероссийского профсоюза образования.

«Ваша профессиональная организация, объединяющая 4,5 миллиона человек, является не только одной из самых массовых, но и старейших, – говорится в приветствии. – Первый съезд народных учителей прошел в России еще в конце XIX века. За это время профсоюз работников образования и науки немало сделал для защиты социально-трудовых прав и законных интересов педагогов, роста заработной платы, улучшения условий работы и жизни».

Дмитрий Медведев подчеркивает, что сегодня правительство уделяет большое внимание развитию системы образования и немалые средства выделяются на укрепление материально- технической базы учебных заведений, оборудование вузов и школ современными лабораториями и кабинетами. Государственную поддержку получают учителя-новаторы, авторы новых учебников и оригинальных педагогических методик.

«Совместные усилия нужно направить на то, чтобы повысить престиж и общественный статус преподавателей, воспитателей и всех, кто заботится о подрастающем поколении», – считает Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления