Страна и мир Внешэкономбанк вложит в ГЛОНАСС 5 млрд рублей

Внешэкономбанк вложит в ГЛОНАСС 5 млрд рублей

Российское правительство распорядилось создать фонд поддержки отечественных навигационных проектов, сообщают «Известия». Предполагается, что инвестиции со стороны Внешэкономбанка составят 5 млрд рублей, еще 3 млрд внесут частные инвесторы. Новая структура под рабочим названием «Фонд ГЛОНАСС» будет содействовать созданию и развитию рынка результатов интеллектуальной деятельности в сфере навигационных технологий и продуктов, а также оказывать поддержку малых инновационных предприятий, реализующих проекты в сфере навигационных технологий.

«Задача «Фонда ГЛОНАСС» ‒ создать инвестиционную модель, направленную на селекцию наиболее перспективных и жизнеспособных проектов и технологий, их интенсивную инкубацию с ориентацией как на четко выстроенный процесс, так и на результат», ‒ приводит издание комментарий собственного источника в ВЭБе.

Авторы концепции видят среди потенциальных рынков для системы ГЛОНАСС Индию, Латинскую Америку и Ближний Восток: выход туда возможен за счет развития операторских компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления