RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир проблема «Третий раз за день выгрузили из автобусов»: челябинцы двое суток не могут вылететь из Турции

«Третий раз за день выгрузили из автобусов»: челябинцы двое суток не могут вылететь из Турции

У авиакомпании Red Wings сломались сразу два самолета

Туристы уже двое суток сидят на чемоданах

Челябинцы двое суток не могут вылететь из Турции. Читатель 74.RU Иван рассказал, что сейчас находится со своей семьей в Анталье вместе с другими туристами, застрявшими на курорте.

— Мы должны были вылететь еще 12 августа, — говорит мужчина. — Приехали в аэропорт, нас мурыжили — ждите-ждите, потом вышел представитель компании, сказал, что переносят рейс, кормить не будут, повезут в отель. Часа через четыре привезли в отель, покормили уже ночью, разместили в номерах. Переночевали, утром всем сказали выселяться. Мы собрали вещи, должны были ехать в аэропорт, но вместо этого весь день просидели в отеле. Третий раз за день загрузили и обратно выгрузили из автобусов. Сейчас вот снова привезли в аэропорт.

По словам Ивана, туристам предоставили питание, но за два дня люди уже вымотаны и устали от неопределенности.

С питанием проблем нет, но люди устали

Самолет из Антальи должен был вылететь в Екатеринбург 12 августа в 21:30, но у авиакомпании Red Wings сломались сразу два самолета.

— По техническим причинам одновременно вышли из строя два воздушных судна Boeing 777 из трех имеющихся в парке авиакомпании, — прокомментировали в пресс-службе авиаперевозчика.

Чтобы вывезти из Турции застрявших пассажиров, Red Wings запросила дополнительное воздушное судно у авиакомпании «Икар». Этот самолет уже вылетел из московского аэропорта Шереметьево в Кольцово. Оттуда лайнер доставит пассажиров в Анталью, и только потом борт сможет забрать туристов, которые ждут отправки в Анталье.

Всего в Анталье застряли около 400 отдыхающих, всё, что известно к этому часу, наши коллеги из Е1.RU собрали в одном видео.

Пассажиры злополучного рейса рассказали E1.RU, что прошлой ночью им назначили трансфер из отеля в аэропорт, но автобусы за ними так и не приехали. Людям пришлось ночевать в холле прямо на полу. Скандалы не помогают решить вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления