Город Физкульт-привет от В. Путина – реинкарнация ГТО

Физкульт-привет от В. Путина – реинкарнация ГТО

«Быстрее, выше, сильнее» – в России возрождается система ГТО. Тестирование нового комплекса под старым названием «Готов к труду и обороне» стартовало в 12 областях России. Южный Урал в этот перечень пока не вошёл. Однако с 1 сентября «отжиматься по-полной» придётся всем официально. Эта тема стала очередным поводом для дискуссии в рамках проекта «Своя правда».

Для чего понадобилось реанимировать ГТО? Можно ли вернуть советскую идеологию в сегодняшнюю Россию? Уместно ли учитывать результаты сдачи нормативов при поступлении в вузы? И побегут ли подростки массово менять игровую приставку на турники и брусья?

Положительные моменты «путинских нормативов» отстаивает председатель федерации бокса Челябинской области, профессор ЮУрГУ Игорь Мурог. Оппонентом ему выступает доцент кафедры истории России Челябинского госуниверситета Александр Фокин.

Отметим, что теперь зрители «Своей правды» могут не только смотреть программу, но и проголосовать за позицию того или иного оппонента. Свой голос вы можете оставить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления