Город Дороги и транспорт Власти возобновят поиск инвестора для строительства челябинского метро

Власти возобновят поиск инвестора для строительства челябинского метро

Подземка должна снизить нагрузку транспорта на окружающую среду.

Борис Дубровский поручил возобновить поиски партнёра для строительства метро

В ближайшее время в Челябинске объявят о поиске партнёров для возобновления строительства метро. Такое поручение дал губернатор Борис Дубровский 20 февраля во время своего послания депутатам Заксобрания.

В этом году в регионе продолжат работу по развитию транспортной сети и общественного транспорта. Прежде всего в крупных городах. Акцент сделают на электротранспорте.

— Электротранспорт позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду, — сказал Борис Дубровский. — Мы будем искать партнёров для возобновления строительства метро в Челябинске на условиях государственно-частного партнёрства.

Губернатор также предложил ввести льготы по транспортному налогу для автовладельцев, использующих газомоторное топливо.

Он напомнил, что в прошлом году на строительство, ремонт и обслуживание областных дорог направили 12 миллиардов рублей. Челябинск и пригород получили миллиард, 700 миллионов из которого достались областному центру.

— В этом году продолжим участие в президентском проекте в увязке с проектом «Формирование комфортной городской среды» и региональной программой «Реальные дела». Так мы сможем комплексно решать задачи благоустройства, — заявил глава региона. — Мнение людей должно быть полностью учтено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления