RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Жильцы боятся обрушения дома В Челябинске открыли для всех дорогу, где под окнами десятиэтажки провалился асфальт

В Челябинске открыли для всех дорогу, где под окнами десятиэтажки провалился асфальт

На восстановление и укрепление опасного участка у рабочих ушло больше полутора месяцев

Проезд на этом участке ограничивали из-за трех внушительных провалов грунта в начале апреля

23 мая в мэрии отчитались о завершении работ на участке, где в апреле на проезжей части образовался гигантский провал. Перекрытия дороги возле дома на Куйбышева, 7 отменили.

— Сегодня силами МУП «ПОВВ» завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части в районе дома № 7 по улице Куйбышева, — подтвердили в пресс-службе администрации Челябинска. — Движение для транспорта открыто.

Проезд по улице Куйбышева, где за неделю образовались несколько гигантских провалов, закрыли больше полутора месяцев назад. 5 апреля грунт просел у автоцентра через дорогу. А в ночь на 9 апреля под землю ушла часть дороги под окнами десятиэтажки на Куйбышева, 7. Жильцов попросили покинуть квартиры на время завершения восстановительных работ. 12 апреля в 100 метрах от дома произошло еще одно обрушение — на перекрестке Куйбышева и Чайковского.

15 апреля на место ЧП съездили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Наталья Котова. После разговора с ними жители многоэтажки решили вернуться домой. А мы вместе со специалистами побывали у провалов на Куйбышева, и вот к каким неутешительным выводам они пришли.

К началу мая восстановление коллектора возле дома завершили и приступили к благоустройству. Но вернуться в свои квартиры на Куйбышева, 7 до сих пор готовы пока не все жильцы.

— Дня четыре-пять назад я заезжал туда, там асфальт еще не был восстановлен — просто всё засыпали щебнем: возле подъезда, саму дорогу на Куйбышева, — рассказал 74.RU один из жителей дома. — Яма у автоцентра так и осталась, в тот момент она не была засыпана.

Заметили провалы в своем микрорайоне? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Вместе с улицей Куйбышева Челябинск проваливается и в других районах. После ЧП на Северо-Западе читатели 74.RU поделились снимками разрушений из разных частей города.

Неделю назад асфальт провалился на проезжей части в

центре Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления