RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожное дело Дубровского Суд оправдал экс-губернатора Бориса Дубровского по делу о сговоре при заключении дорожных контрактов

Суд оправдал экс-губернатора Бориса Дубровского по делу о сговоре при заключении дорожных контрактов

Это уже третье решение о реабилитации бывшего главы региона, но, вероятно, не последнее

Вероятно, свежее решение суда по двухлетней тяжбе экс-губернатора с УФАС, «улыбнуло» Бориса Дубровского 

Арбитражный суд Москвы признал незаконными решения Федеральной антимонопольной службы от 22 марта 2019 года о сговоре на торгах бывшего главы региона Бориса Дубровского, Миндортранса и АО «Южуралмост», говорится в материалах арбитража.

— Признать незаконным решение Федеральной антимонопольной службы в части признания губернатора Челябинской области, Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и АО «Южуралмост» нарушившими статью 16 Федерального закона «О защите конкуренции», — говорится в решении суда, — а так же признания Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и АО «Южуралмост» нарушившими пункт 1 части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца. Пока непонятно, будет ли это делать УФАС. 74.RU направил запрос в ведомство, мы опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

Обновлено в 13:05: В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что ведомство будет обжаловать решение суда.

Дело о картельном сговоре при заключении дорожных контрактов экс-губернатором Дубровским длится уже почти два года. В марте 2019 года ФАС России признала тогда еще действующего губернатора Бориса Дубровского, региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта и компанию «Южуралмост» участниками сговора на торгах по ремонту дорог. Антимонопольное ведомство обнаружило нарушения в ходе 29 аукционов по ремонту дорог на общую сумму более 8 миллиардов рублей. Но доказали антиконкурентное соглашение только по 10 аукционам на 2,4 миллиарда.

6 декабря 2019 года суд отменил решение антимонопольщиков о признании главы региона, Миндортранса и «Южуралмоста» нарушившими статью 16 закона «О защите конкуренции». Именно это дело о дорожном сговоре на 2,4 миллиарда рублей фактически привело к отставке бывшего губернатора и чуть было не увенчалось уголовным преследованием Бориса Дубровского. В январе ФАС обжаловала это решение.

Летом прошлого года года Центральный райсуд реабилитировал Бориса Дубровского, но осенью УФАС снова обжаловало это решение.

Всё о деле Дубровского — в материалах 74.RU.

Известны не озвученные в СМИ подробности дела Дубровского, или вы знаете о нарушениях закона на знаковых торгах? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления