RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Гидрометцентре России сделали прогноз погоды на июнь. Для Челябинска он не слишком радостный

В Гидрометцентре России сделали прогноз погоды на июнь. Для Челябинска он не слишком радостный

Рассказываем, какая будет температура в первый летний месяц

Многие ждут теплого солнечного лета. Дождутся ли?

Челябинску пообещали прохладный июнь. Такой прогноз в воскресенье, 21 мая, опубликовала «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

— На Урале — в Свердловской, Курганской и Челябинской областях — днем преимущественно 19–24 °C тепла, — говорится в прогнозе на июнь.

А вот осадков, по словам синоптика, будет «в пределах нормы». Это значит, что по дождям мы скучать вряд ли будем. Вот что о климатической характеристике июня говорит Челябинский гидрометцентр:

— Число дней с осадками 1 мм и более колеблется от 7 до 13. Суммарная продолжительность дождя в июне составляет 45–70 часов. В течение 7–15 дней гремят грозы, изредка наблюдается град и туман. Суммарная продолжительность гроз за месяц равняется 12–18 часов.

Прогноз Людмилы Паршиной отличается от мнения ее коллеги. Так ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус ранее сообщал, что июнь в Челябинской области ожидается теплее нормы.

А вот ближайшая неделя любителей жары точно порадует. Судя по прогнозам синоптиков, столбик термометра достигнет отметки +27 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления