Спорт Чемпионату мира по дзюдо придали вкуса

Чемпионату мира по дзюдо придали вкуса

19 августа прошел отборочный этап конкурса на звание лучшего ресторана домашнего чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске.

Семь заявившихся заведений соревнуются не только во внешнем обустройстве заведения, но и в создании специального меню на время соревнований. Так, в номинации «Лучшее оформление» жюри оценивает творческое использование символики и атрибутов чемпионата в интерьере и униформе персонала. В «Лучшей вкладке в основное меню» учитывается оформление буклета, а также названия блюд. Кроме того, организаторы учредили номинацию «Готовые блюда», в которой жюри рассматривает идеи трех основных блюд и напитка, соответствующих теме чемпионата.

1 из 19

Подведение итогов конкурса намечено на 21 августа.

«Придумать блюдо – это процесс творческий, и сделать что-то принципиально новое невозможно. Это обычно хорошо забытое старое, что-то адаптированное под чемпионат, – отметил один из членов жюри, начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Александр Березуев. – Что касается оформления, то мы старались создать атмосферу чемпионата, а не залепить его наклейками. И, думаю, что у нас это получилось».

Среди других членов жюри директор кондитерской фабрики «Звезды Севера» Олег Мнушко, член оргкомитета ЧМ Екатерина Евлантьева, а также программный директор 74.ru Наталья Шипилова.

«Я думаю, наши гости будут приятно удивлены, что их не просто встречают на арене, но и во многих ресторанах города. Мы же гостеприимный народ, – отметил вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин. – Меня удивил тот задор и креатив, который показали в некоторых ресторанах. И если мы говорим об использовании японской терминологии, то все правильно. Местами попадается очень вольный перевод, но я не думаю, что это страшно».

Напомним, чемпионат мира по дзюдо стартует в Челябинске в понедельник, 25 августа. Соревнования в арене «Трактор» продлятся до 31-го числа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления