RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Олимпийский «фотофиниш» от волонтера

Олимпийский «фотофиниш» от волонтера

Всего несколько дней назад она вернулась из Сочи, где прожила в качестве волонтера настоящую небольшую жизнь. Столица Игр-2014 произвела на челябинскую студентку Екатерину Павленко такое впечатление, что хватило бы на несколько голливудских фильмов. Поделиться олимпийскими эмоциями с миром она решила через свои фотографии. Выставка работ девушки открылась 31 марта в ЮУрГУ.

Катя учится на первом курсе факультета экономики и управления проектами и с 13 лет занимается фотографией. Эта выставка для нее уже далеко не первая. Видно, что эмоции от поездки еще не улеглись у нее внутри, поэтому рассказ об Олимпиаде и Паралимпиаде получился таким ярким и восторженным.

«В Сочи было сложно вести дневник, потому что каждый день случалось столько всего, что на описание могло бы уйти часа три. Вокруг всего так много происходило, что некоторые вещи моментально вылетали из головы. То, что я не успевала записывать, старалась запечатлеть на фотографиях. Снимала абсолютно все, что меня окружало, вплоть до какой-то лужицы, – рассказала Екатерина. – Вокруг было много звезд, атлетов, которых мы каждый день видим по телевизору. Игры научили меня адекватно относиться к таким людям, не бегать к ним за автографами, быть приветливой со всеми, несмотря на настроение. К нам часто обращались за помощью, и приходилось всем иногда по несколько раз объяснять, как добраться в нужное место.

Считаю, что в Сочи были собраны все самые лучшие люди России. Там царила атмосфера счастья, радости, взаимопонимания. Я всегда знала, что меня не предадут, помогут. У меня появились опорные точки по всей стране – мои новые друзья, с которыми я познакомилась в Сочи. Уверена, они мне очень помогут в будущем».

Больше всего Екатерине запомнилось участие в церемонии открытия Игр. Она участвовала в номере, когда собирался огромный флаг, и была там одной из точек. А потом была одним из звеньев живого коридора в параде атлетов.

«Самое запоминающееся – это когда арена просто дребезжит вокруг тебя, – отметила девушка. – Стадион «Фишт» вмещает 40 тысяч зрителей, и все они кричат, вопят, и внутри у тебя творится что-то такое, что даже нельзя описать словами. Воспоминания у меня немного стерлись из-за очень сильного напряжения, но помню чувство, которое заставляло мурашки бежать по коже».

Когда Екатерина ехала в Сочи, она настраивалась, что привезет оттуда обширный материал для фотовыставки. «Я такой человек, который ставит цели и достигает их. В этом мне очень помог известный фотомастер Павел Васильевич Большаков. Выставку мы подготовили быстро. Продлится она как минимум месяц».

Фото: Фото Екатерины Павленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления