Спорт Турнир Russia Open в Челябинске посетили более 25 тысяч зрителей

Турнир Russia Open в Челябинске посетили более 25 тысяч зрителей

Рейтинговый на олимпийские игры турнир по тхэквондо Russia Open в столице Южного Урала посетили более 25 тысяч зрителей. Самыми массовыми по посещаемости стали церемония открытия турнира и третий день соревнований, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

13–16 сентября тысяча участников из 28 стран мира разыграли 56 комплектов наград. Состязания проходили на восьми установленных в арене «Трактор» кортах. Всего на арене «Трактор» состоялось 650 поединков. В перевозке делегаций было задействовано 70 автомобилей представительного класса, шаттлов, автобусов и микроавтобусов. Russia Open обслуживали 80 судей из различных стран мира и 300 волонтеров.

«Арена «Трактор» соответствует всем требованиям проведения крупных международных турниров по тхэквондо, – считает технический делегат Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ) Ян Джин Бан. – Но чемпионат мира – турнир гораздо более ответственный и серьезный. Думаю, что оргкомитет место проведения соревнований немного модифицирует согласно нашим требованиям. Не сомневаюсь, что он справится со своей задачей, и совместными усилиями мы проведем в Челябинске отличный чемпионат мира».

Оргкомитету Ян Джин Бан предложил увеличить гостиничный комплекс, места для тренировок спортсменов и обеспечить транспортировку тхэквондистов к месту проведения состязаний «по воздуху». Директор турнира Russia Open Максим Карпов подтвердил, что эти и многие другие вопросы уже рассматривались.

«Поскольку чемпионат мира состоится летом, логично было бы максимально эффективно задействовать территорию вокруг арены «Трактор», – отметил Максим Карпов. – К примеру, организовать на улице павильоны для продажи сувенирной продукции, оборудовать дополнительные пункты питания, что-то поменять внутри арены. Будем ждать дополнительных рекомендаций от представителей ВТФ, вносить свои предложения. Подготовку к «миру» начнем с сегодняшнего дня».

Российские спортсмены в возрастных категориях «Взрослые» и «Юниоры» заработали 24 золотых, 28 серебряных и 64 бронзовых медалей (по два бронзовых призера в каждом весе).

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления